V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Волжскому — диоксид азота, Волгограду — хлорид водорода: чем травили волгоградцев в июне 2020 года

Волжскому — диоксид азота, Волгограду — хлорид водорода: чем травили волгоградцев в июне 2020 года

Итоги наблюдений обнародовал региональный Облкомприроды

Вредные выбросы были выявлены в Кировском районе Волгограда

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии обнародовал данные наблюдений за состоянием атмосферного воздуха в Волгограде, Волжском и рабочем поселке Светлый Яр. В Волгограде выявили превышение предельно допустимых концентраций хлорида водорода, волжане дышали оксидом углерода, диоксидом азота и сероводородом.

По данным экологов, наблюдение за состоянием атмосферного воздуха ведут шесть стационарных постов — девять в Волгограде, пять в Волжском, по одному — в Краснослободске и Светлом Яру.

— В зависимости от комплектации поста наблюдения ведутся по взвешенным веществам, диоксиду серы, оксиду углерода, сероводороду, фенолу, фториду и хлориду водорода, аммиаку, саже, формальдегиду, диоксиду и оксиду азота, метилмеркаптану, сумме углеводородов и метану, — уточнили в Облкомприроды. — В июне 2020 года установлено шесть случаев высокого уровня загрязнения воздуха в Волжском. Превышение выявлено по оксиду углерода, диоксиду азота и сероводороду.

Кроме того, в июне 2020 года в Волгограде выявлено превышение разовой концентрации хлорида водорода — превышение по выбросам было зарегистрировано в Кировском районе Волгограда. В Светлом Яру наблюдательные посты зарегистрировали сильное превышение разовой дозы сероводорода и оксида углерода.

Также стоит отметить, что передвижной пост наблюдения 11 раз выезжал по жалобам жителей на неприятный запах в воздухе. Никаких нарушений экологи не зафиксировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем