24 октября суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Фото пользователя
8 авг 2020 в 08:55

Хлорид водорода в первую мировую применялся как боевое отравляющее вещество. В не смертельных концентрациях , газ соединяясь с влажной поверхностью человека , слизистыми - глаза, нос, рот , дыхательные пути образует сильную соляную кислоту. Что ведёт к ожогам, воспалениям, онкологическим, альергическим заболеваниям.
То же и по диоксиду азота.
Бизнес ,конечно , ничего не заплатил за вред, за нарушение технологичного режима.

Гость
8 авг 2020 в 10:22

Хлорид водорода - это соляная кислота растворенная в воздухе. Очень опасная дрянь. Как бывший военный специалист говорю- это один из вариантов химического оружия. Что на это скажут власти?! Думаю сошлются на обстоятельства и наказания каких-то мифических виновных.Я говорю- это геноцид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 11:18

Твою же мать, а нам про Ковид-19 втирают. На хим производствах, при ЧС от испарений кислот, рабочие действительно получают хим.ожоги лёгких, ожоги глаз(кератиты, коньюктивиты), ожоги носоглотки(потеря обоняния, вкуса или потеря голоса)

Гость
8 авг 2020 в 12:34

Вот как раз после поражения ткани лёгких химическими веществами и получаются ожоги , легочная недостаточность. Провоцируются приступы астмы. Вспыхивает пневмония.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 15:23

В районе марганцевого завода у третьей продольной,на ТЗР,ночами стоит туман сизый и вонь,пос.Гэс,Орловка,Селезневка,СНТ"Дзержинец" все почувствовали на себе эту вонь.В горле першит,голова болит,состояние чумное.Жаловались,но получаем ответ что горит свалка,а почему по ночам только-ответа нет.Ночью никто на замеры из органов не приезжает,до них не дозвониться,у них нерабочие часы.А в рабочие-свалка не горит почему то.

Гость
8 авг 2020 в 15:42

про красный октябрь вежливо умолчали

Галина
8 авг 2020 в 16:28

А у нас на Красном все в норме.Так отписались на жалобу. И попробуйте что- нибудь доказать! Нам только кажется, что мы задыхаемся от вони!!!

Гость
8 авг 2020 в 16:43

У меня сексуальный вопрос. А где же наш губернатор?! Он так заботится о нашем здоровье!

Татьяна
8 авг 2020 в 22:23

Путину надо отослать пусть почитает. Может тогда найдут виноватых, но один в поле не воин, надо чтобы несколько человек написали, тогда будет шанс что на нас обратят внимание.

Надежда
9 авг 2020 в 10:39

Выбросы бывают по ночам, верно. В 2-3 часа утра, когда весь город спит. Или сразу же после дождя. МРН Спартановка.

Гость
9 авг 2020 в 23:41

Светлый Яр, Дубовый Овраг и Чапурники задыхаются годами, а источник выбросов выявить не могут!

Гость
10 авг 2020 в 23:48

Люди жалуются звонят ночью или в выходной день, а выезжают пробы брать на следующий день, когда выбросов нет. Вот и не выявляют.