V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Центральной набережной Волгограда проложат 20 километров водовода

На Центральной набережной Волгограда проложат 20 километров водовода

Полиэтиленовые трубы будут снабжать водой растения на набережной

Будущий парк украсят 10 тысяч деревьев и кустарников

На нижней террасе Центральной набережной начинается прокладка поливочного водовода. Его общая длина составит около 20 километров.

— Сейчас при помощи миниэкскаватора рабочие прокладывают траншеи для укладки полиэтиленовых труб, — уточнили V1.RU в администрации Волгограда. — Общая протяженность водовода составляет более 10 километров. Кроме того, на набережной проложат еще девять километров системы капельного орошения. Она будет поливать живую изгородь.

В мэрии также отметили, что в новой парковой зоне площадью 16 гектаров появится более 10 тысяч деревьев и кустарников. Будет сформировано 45 зон полива, каждая из которых будет обеспечивать деревья и кустарники водой исходя из их потребностей.

Большинство пород деревьев и кустарников, выбранных к высадке на нижней террасе, — многолетние. Это три вида кленов, а также ели, черемуха, боярышник, можжевельник, липы, барбарис и другие. Отдельные локации нового парка специалисты выделят с помощью живой изгороди из многолетних кустарников — кизильника и пузыреплодника калинолистного. Пешеходные зоны будут обрамлять липы, клены, черемуха, рябина и сирень. На территории от фонтана, который строится на площадке напротив центральной лестницы, до амфитеатра агрономы разобьют 15 цветочных клумб. Дополнит зеленое многообразие новой парковой зоны 20 тысяч квадратных метров газона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем