V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Взрыв на АЗС в Волгограде подробности Там все еще опасно: в Волгограде вторые сутки травят газ из резервуаров взорвавшейся заправки

Там все еще опасно: в Волгограде вторые сутки травят газ из резервуаров взорвавшейся заправки

Взрыв на газозаправочной станции прогремел в понедельник, 10 августа

Измерительная аппаратура уничтожена в результате взрыва и пожара

Спасатели и следователи до сих пор не могут приступить к осмотру газозаправочной станции, разрушенной в результате взрыва и пожара в понедельник, 10 августа. Подземные емкости все еще заполнены пропаном.

Нулевая продольная, проспект Ленина, от улицы Тарифной до остановки общественного транспорта «12-я школа», всё еще перекрыта как для частных автомашин, так и для общественного транспорта. Не ходит до конечной на Тракторном и скоростной трамвай.

— На данный момент продолжается спуск газа из подземных емкостей, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Процедура проходит под контролем спасателей, превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе нет.

Проспект Ленина перекрыт как для личных машин, так и для общественного транспорта

Сколько еще пропана осталось в резервуарах — неизвестно: измерительная аппаратура оказалась повреждена в результате взрыва. Руководящие на месте стравливанием газа пожарные допускают, что это может продлится до шести дней. Разбор завалов газовой автозаправки будет возможен только после того, как все резервуары будут опустошены.

Напомним, взрыв на газовой заправке в Тракторозаводском районе Волгограда произошел около полудня понедельника, 10 августа. В результате мощного взрыва и пожара заправка оказалась полностью уничтожена. 13 человек получили различные травмы, один из пострадавших — пожарный — с тяжелыми ожогами находится в реанимации. Прокуратура Волгоградской области уже заявила о проверке всех газовых заправок в Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем