V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Коронавирус убил молодого мужчину в Волгограде

Коронавирус убил молодого мужчину в Волгограде

В оперативном штабе рассказали о двух новых жертвах COVID-19 в Волгограде и области

Четыре дня волгоградец боролся с вирусом дома 

В Волгограде стали известны подробности о двух новых жертвах коронавируса. В результате осложнений, вызванных COVID-19, умер совсем молодой волгоградец и 64-летний житель Суровикино.

— За прошедшие сутки подтвердились два летальных исхода, вызванные заражением новой коронавирусной инфекцией COVID-19, — сообщили V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области. — Первым стал 64-летний мужчина из Суровикино. Почувствовав первые признаки недомогания, он обратился за медицинской помощью, но остался на амбулаторном лечении. В связи с ухудшением состояния было решено госпитализировать пациента в инфекционный стационар на базе областной больницы № 3. После этого мужчину перевели в больницу № 5, где был поставлен диагноз COVID-19 с двусторонней пневмонией. Из хронических заболеваний у скончавшегося были сахарный диабет и заболевания сердечно-сосудистой системы.

Второй жертвой COVID-19 стал 38-летний житель Волгограда.

— Почувствовав первые признаки недомогания, волгоградец не стал обращаться за медицинской помощью и лечился самостоятельно, — сообщают в оперативном штабе. — При ухудшении состояния, спустя четыре дня, обратился за помощью в поликлинику по месту жительства, откуда был госпитализирован в городскую больницу № 1. Мужчина имел хронические заболевания органов дыхания. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Напомним, что за последние сутки в Волгоградской области выявлен 91 новый случай коронавируса. Общее количество заболевших с начала эпидемии достигло 10 281. Погибших — 75 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Волгоградской области мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем