V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе «Сейчас большая вспышка»: в Волгограде заразился коронавирусом олимпийский чемпион Максим Опалев

«Сейчас большая вспышка»: в Волгограде заразился коронавирусом олимпийский чемпион Максим Опалев

Именитый спортсмен отметил геометрическую прогрессию распространения вируса

Максим Опалев: «Очень много заболевших! Главное — будьте аккуратнее!»

Как стало известно 13 августа, в Волгограде заразился коронавирусом олимпийский чемпион Максим Опалев, отметивший вспышку COVID-19 и геометрическую прогрессию его распространения.

— Я заразился коронавирусом и сейчас прохожу лечение в 5-й больнице, — ответил тихим голосом олимпийский чемпион Максим Опалев на звонок журналиста V1.RU. — В целом всё нормально, немного болею. Сейчас большая вспышка! Очень много заболевших! Главное — будьте аккуратнее. Жители нашего города и области, пожалуйста, соблюдайте меры безопасности, носите маски и перчатки! Следите за своим здоровьем. Мне очень хочется уберечь наших людей. Вирус распространяется в геометрической прогрессии, к сожалению... Берегите себя, волгоградцы! Не пренебрегайте простыми мерами безопасности.

Позднее Максим Опалев дал развёрнутое интервью V1.RU о пребывании в больнице.

Максим Опалев сделал фантастическую спортивную карьеру. В гребле на каноэ в 2008 году он завоевал олимпийское золото, 13 раз становился чемпионом мира, многократно выигрывал чемпионаты Европы и России. Волгоградский спортсмен — единственный олимпийский чемпион в гребле на байдарках и каноэ от России с 1996 года.

После завершения карьеры Максим Опалев остался в родном Волгограде развивать гребной спорт. Редакция V1.RU желает Максиму Опалеву скорейшего выздоровления, а волгоградцам — прислушаться к совету олимпийского чемпиона.

На сегодняшний день в Волгоградской области заразились коронавирусом 10 383 человека, скончались — 75.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем