26 ноября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

антон
15 авг 2020 в 12:40

А что Губер у нас вне закона? Маску не носит, социальную дистанцию не соблюдает. Или ему карлик вакцину подарил?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2020 в 12:49

Как бы очередной храм туда не вбухали.Скоро весь центр будет состоять из торговых точек верой и строевых плацев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 12:50

А вот действительно! Почему господин губернатор без маски?! Это как надо не уважать и ненавидеть жителей города и области, чтобы вести себя как эдакий владетельный богдыхан?! И этот деятель поучает как мне надо жить, как дышать и что мне делать?! Да пошёл ты ...!

Гость
15 авг 2020 в 12:51

Ликвидируют парковку.....
Надо строить парковки, а не ликвидировать!
И ещё не забудьте к обсуждению Мишу (дурачка) Соломонова привлечь. Он «насоветует»

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 12:57

Пусть ликвидирует бухло из своего рациона.

Нина Петровна
15 авг 2020 в 13:03

Бочарову заняться больше нечем,видимо.Прямо первоочередная проблема областная.Других нет.Да и у города свой руководитель есть.Его дело область развивать.Его босс Путин, не занимается же проблемой укладки плитки в Москве...Собянин есть для этого.Бочаров! Делом займись! А не имитацией бурной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 13:04

из дома только пешим порядком с чемоданами на вокзал? это что бы молодёжь не уезжала из Волхохрада?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 авг 2020 в 13:08

Очередной распил бюджета. Меня лично вполне удовлетворяла Аллея Героев образца начала-середины 2000-х годов может быть за некоторыми небольшими исключениями. Ладно бы какое-нибудь озеленение дополнитльное бы сделали, так нет, все делают только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Нина Петровна
15 авг 2020 в 13:14

Лучшее,враг хорошего. Аллея Героев и сейчас неплохо устроена.Не надо там ничего "улучшать".Только хуже сделаете.

ОТВЕТИТЬ
Эстет
15 авг 2020 в 13:27

Можно начать с того, что у доброй половины волгоградских водителей напрочь отсутствует как культура вождения, так и интеллект. Для желающих могу привести подтверждающие примеры, для меня же достаточно того, что по дворам и парковкам носятся на скоростях от 40 до 60 км/ч.
Но зачем же движение по площади закрывать, лечить кровотечение из головы (отсутствие мозга у водителей) наложением жгута на шею?
Можно применить методы успокоения трафика. Можно сделать ещё одно круговое движение возле "Интуриста", можно устроить движение зигзагами. Много чего при желании можно.
Главное устранить от решения вопроса знатоков-архитекторов, натворивших столько зла в городе и продолжающих вредить изо всех сил.

ОТВЕТИТЬ
Елена Владимировна
15 авг 2020 в 13:27

Распил бюджета. Асфальт лежит десятилетия, плитка сходит вместе со снегом. Наверное работы по укладке плитки стоят дороже.

ОТВЕТИТЬ
Маша но не ваша
15 авг 2020 в 13:36

Согласна с тем что нужно сделать на площади пешеходную зону а не как сейчас парковку в центре города

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 13:38

Согласен что за место парковки нужна пешеходная зона для людей

ОТВЕТИТЬ
Волгоградка
15 авг 2020 в 13:42

Господин Бочаров!!! А где ваша маска???? Или вы не гражданин РФ! Тоесть обычные люди должны душиться в масках а вы у нас царь!?

ОТВЕТИТЬ
Коля
15 авг 2020 в 13:50

Губернатор умный человек и знает, что коронобесие является аферой. Поэтому без маски. А подчиненный обязан быть в маске. Особенно в присутствии начальника.
Маска - намордник, символ подчинения.

ДАР-ГОРА
15 авг 2020 в 13:50

неужели аллею выпилят

ОТВЕТИТЬ
Стукач
15 авг 2020 в 13:51

Что вы все прицепились к маске, придраться больше не к чему ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 13:54

Вот это и называется - переписывание истории ВОВ.

Надежда1
15 авг 2020 в 14:09

Честно, говоря, становится страшно от переизбытка идей. С моей точки зрения, нужно довести до логического завершения сквер вокруг собора и площадь Павших борцов , посмотреть, что получилось, а затем решить: нуждается ли Аллея героев в изменении. Сквер прекрасный! На памятник, я надеюсь, у них рука не поднимется. И, самое главное, это уже историческая часть города, мы, волгоградцы, родились и выросли в этом городе, может все-таки у нас тоже спросят. Согласна, жизнь не стоит на месте, всё меняется. Но есть основы, которые должны сохраниться, чтобы город был узнаваем, чтобы в нем сохранилась индивидуальность. А, то у нас, прямо волгоградские "Зурабы Церетели", только архитекторы, хотят весь город перекроить. У меня, прямо, крик души! С апреля месяце в центре не была, боюсь, если попаду месяца через два, город не узнаю. Простите за эмоциональность.

Гость волгоградец
15 авг 2020 в 14:20

Господи! Хоть до Аллеи Героев его не допускай, а то и там всю зелень и деревья уничтожит!

ОТВЕТИТЬ
Лора
15 авг 2020 в 14:36

Господин Бочаров! Пожалуйста, занимайтесь сельхоз.делами и хозяйственными в области.Не трогайте Аллею Героев.Не Вами это придумано и разработано.Речные ворота уже видели.В шоке все приезжие.Не говоря о волгоградцам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2020 в 14:39

Бочаров не общается с народом. А потому все любые начинания обречены на провал. Народ такого игнора не прощает.
Все прошлые публичные обсуждения больше напоминали недоступную для всех сверхсекретную сходку непонятно кем избранных людей , с обороной уровня ядерной ракетной базы.

Фото пользователя
15 авг 2020 в 14:47

Аллея героев , центр города разработана талантливыми ленинградский инженерами. Оставьте его в покое.
Достаточно построенной столовки в Банковском переулке и разрушенного Универмага.
Не надо улучшать скрипки Страдивари, картину Монна Лиза, скульптуры Венеры Милосский.
Аллея Героев, Мамаев курган , центр города - законченные архитектурные сооружения.
Не надо корябать на них дикое - здесь был Вася , ДМБ 2020 , Вовка дурак и Света звезда м... а.
Уберите свои ручонки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 14:52

Нужен исключительно плац. И поменьше деревьев. Лучший вариант вообще без них.

Белый волк
15 авг 2020 в 14:55

ВАнгую. Не местный губернатор просто в силу разных причин не в состоянии знать что Аллея героев начинается от проспекта Ленина и до Фонтана "Дружба".
Он по простоте ....... почему то посчитал что Вечный огонь, братская могила и сквер Площади павших Борцов это и есть Аллея Героев. А ему, не местному, до сих пор никто не объяснил. С таким познанием неведомых ему знаний, перекрыть транспортный поток и тем самым заблокировать в пробках Центр города - "что плац перейти". Не все предложения местных " сумасшедших церковных архитекторов" нужно слушать...... есть вполне здравые и по настоящему грамотные специалисты в отличии от церковных. Жаль что губернатор ничего не видит и не разбирается в вопросе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 14:58

Прощай аллея!

Гость
15 авг 2020 в 14:58

Губернатор у нас отличный. Какие злые комментарии. Хотя вместо храма лучше спортивный комплекс с бассейном, волейбольный полем.

ОТВЕТИТЬ
Прикольненько
15 авг 2020 в 14:59

За что бы он ни брался, всё плац получается. Убогий.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
15 авг 2020 в 15:19

Что же вы все рушите? То, что создано - убого и не достойно города-героя. Не делайте того, чего не знаете. А то ваши имена останутся на века. В плохом смысле.

Гость
15 авг 2020 в 15:25

У нас Волгоград только Центральный район?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 16:00

Опять всю аллею лешит деревьев и закатает всё в плитку. Там имя моего прадеда, руки прочь от Аллеи Героев.

ОТВЕТИТЬ
Корнелий Шнапс
15 авг 2020 в 16:19

как вы, в прямом и переносном, задолбали уже своей мавзолейной плиткой!!!

катрин
15 авг 2020 в 16:24

Очень хотелось бы, чтоб в каждом районе города был свой центр с торговыми рядами , с детской площадкой кафешкой для детей и взрослых, сценой, чтоб детишки выступали и т.д А то все деньги в центр впаривают, как будто В других районах и жизни нет. Ах, да там нет туристов . А местные и так обойдутся.

Гость
15 авг 2020 в 16:39

А что они там на фото обсуждают? Где разливайку ставить?!

Кира
15 авг 2020 в 17:11

Хоть что то оставьте в покое! Центр города спроектирован и отстроен действительно настоящими архитекторами. Аллея героев вписана в "старый" образ города, его центрального района. Не надо бездарных новшеств, не надо нового стиля "кто в лес, а кто по дрова"!!!!

ОТВЕТИТЬ
типичный волгоградец
15 авг 2020 в 17:19

Кто недовольный, советую на ютубе посмотреть видео "Как изменился Волгоград за 16 лет?" на канале РБС:

ОТВЕТИТЬ
Коржик
15 авг 2020 в 18:16

На Аллее героев слишком много гранита и раскидистые деревья. Непорядок! Красота под ногами должна быть.

Коржик думает.
15 авг 2020 в 18:18

Судя по тому, сколько с города содрали гранитных бордюров и чугунных оград - где-то строят пирамиду. Возможно подземную.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2020 в 18:21

Чем бы оно не тешилось!
Лишь бы не реконструировало ничего!!!!!

Фото пользователя
15 авг 2020 в 18:23

Вот не понятно - КТО его просит?!
Пешеходы?
Жители Волгограда? Прилежащих домов?
На основании какой хотелки все это рушится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 19:13

Синдром Собянина? Денег некуда девать?
Плиточку будем ложить? Религиозные праздники отмечать?
Пусть лучше протрезвеет и обратит внимание на состояние крайних районов, а то сказки нам рассказывают какая у нас замечательная страна, а срач по городу убрать не могут.
Или нам надо администрацию Волгограда привлекать по админисьративным делам согласно устава города?

Гость
15 авг 2020 в 19:23

Единственная социальная парковка и ту захотел убрать...
Что, с бесплатного денег не собрать?
Налейте ему еще! А то очнулся и погнал чудить...

Гость
15 авг 2020 в 19:28

Он что в строй бате служил что-ли?
Владимир забери его от сюда!!!

коренной волгоградец
15 авг 2020 в 19:39

Бочаров! Руки прочь от Аллеи Героев! Ты и так достаточно уже напакостил! Город становится голым и безликим от твоего "благоустройства".

Гость
15 авг 2020 в 19:44

вдоль Аллеи Героев построят еще один фуд корт ? или плац, как на Набережной которую украшали голубые ели ? неужели некому остановить это гадостроение ...

Лора
15 авг 2020 в 20:27

А почему питерскому градоначальнику не приходит в голову переделать, например, Невский? Ну чем мы так провинились ? Ну что же нам присылают никчемных.А свои в тряпочку молчат?

Педагог
15 авг 2020 в 20:39

Царь пыхтит от затей, ну а Федька - потей...

А. П.
15 авг 2020 в 20:57

В Москве "Сергей бордюрыч", в Волгограде "Андрей бордюрыч " в Волжском "Игорь бордюрыч"

Гость я
15 авг 2020 в 21:20

И на сколько увеличится дыра в бюджете региона на сей раз?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2020 в 21:23

Забавно читать истерики автовладельцев. Запомните - город не обязан строить парковки для ВАШИХ ЛИЧНЫХ автомобилей.
А использование главной площади города под парковку это просто немыслимо. Наконец-то её ликвидируют. В наш центр приезжайте на такси, общественном транспорте и велосипеде. Или используйте платные парковки.

ОТВЕТИТЬ