V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

763мм 47%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Раньше там было просто страшно»: волгоградский фотограф снял преображение Александровского сквера

17 августа 2020, 10:15
Супер, молодцы! Спасибо губернатору и президенту!
Гость
16 августа 2020, 22:30
Возможно неприятие собора,связан и с историей его возникновения. Изначально.Еще с Царицына.Воздвигался он, в честь "чудесного" спасения Императора Александра lll, в ж/д инциденте под Харьковом в 1887, кажется, году...То есть, и тогда вопросы возникали,а не ради ли лески все,царствующей династии Романовых.И где там Бог? Второе,выбрали,из того что было, бюджетно, для уездного города.В Оренбурге, оригинал уже построили.Взяли,по скидке...Как и куда он вписывается архитектурно...И царицынские чиновники не отличались от нынешних. Главное,что бы наверху заметили...Да и не был он никогда,храм,символом Царицына.Он простоял 18 лет всего. Меньше, чем Путин правит...Истинный Царицынские храм,Успенский...На месте, где сейчас памятник Хользунову стоит.На террасе,возле ротонды, напротив "шайбы"... Там и Пётр l бывал...Но.Это сложно. Проще эрзацы скармливать пиплу.
Гость
17 августа 2020, 07:52
Ни одного комментария положительного.... Кто вы, люди? Почему для вас хорошо, когда всюду и везде говно? Все вам не так и не эдак.... Ну построили храм, облагородили территорию, чем плохо то? Исходя из истории нашей, как построили, так и снесут потом... Но это же лучше, чем очередной товарищ из органов административных себе построит дачку в Испании... Уроды
Гость
16 августа 2020, 20:10
А что тут потрясающего. весьма банальные дилетантские фото с плохой композицией и т.д. гражданин явно не в профессии. И с каких это пор мнение кого то с фотоаппаратом, да еще и с электронной с матрицей. является компетентным мнением чего надо и чего не надо городу ????
Гость
16 августа 2020, 20:26
Непонятно только: если захотелось облагородить заброшенный сквер, зачем надо возводить это краснокирпичное сооружение, не вписывающееся в исторический, послевоенный облик и архитектуру площади, разрушать трибуны - часть объекта культурного наследия...
Гость
18 августа 2020, 00:00
3 года снимал квартиру на Коммунистической 10... Постоянно ходил по этому "парку" в МАН. Что сказать - это было убожество! При чем в самом центре города в 3 минутах хотьбы от вокзала! Надеюсь, новый сквер достроят по уму, и в центре города будет еще одна благоустроенная территория.
Гость
16 августа 2020, 20:26
Сквер был бы гораааааздо лучше без этой церкви чужеродной для Руси религии.
Гость
17 августа 2020, 11:23
Причём тут Александр Невский и Волгоград? Что в истории Волгограда-Сталинграда-Царицина не было достойных людей?
Гость
17 августа 2020, 08:56
Гопник вышел на квадрат, это Ельцин виноват. Копы вышли на квадрат это Путин виноват. Не ходите на квадрат отберут фотпарат! 40 лет одно диванное нытье!
Гость
17 августа 2020, 12:05
А в Волгограде только в радиусе километра от обл. думы люди живут. Симпатичненький парк. Только в центре почти каждый метр облагородили, а на остальной город наплевать
Гость
17 августа 2020, 17:44
Красиво все сделали. И не в угоду свиньям, да и тьфу на них
Гость
17 августа 2020, 12:09
Вам никогда не угодишь, езжайте туда где "хорошо"
Гость
16 августа 2020, 22:07
Классный сквер!!! С удовольствием прогуляюсь возле величественного храма! 👍
Гость
16 августа 2020, 20:07
Сказки какие то.Что там за "истории" были в 90-х? А на "квадрате" автор наверное у "Кино" тусовал...Тогда возможно.Неформалам прилетело,да.
Гость
17 августа 2020, 10:38
Сколько стоил храм? Власти могут ответить? Думаю около 1 млрд. Строили явно не на пожертвования бабушек. Спонсировала одна из госкорпораций. Согласно НК РФ, это сумма не входит в налогооблагаемую базу. Т.е бюджет не дополучил налогов на 1 млрд. , ну или сколько там стоил храм. Вопрос читателям, сколько скверов, парков, поликлиник и др. можно было облагородить на эти деньги, пожертвовав одним храмом?
Гость
16 августа 2020, 21:57
Приезжие из Петербурга думали, что это мечеть. Вот такая вот архитектура.
Гость
16 августа 2020, 23:30
Оковали небо храмы - Золотыми куполами Алча бога ослепить, И коптящими свечами Под нависшими крестами, Тщась свободу подавить.
Гость
17 августа 2020, 08:44
Кто мы? ВОЛГОГРАДЦЫ!
Гость
17 августа 2020, 14:08
Что вы всё 90-е вспоминаете? В 2000-ных был весьма приятный сквер с большим разнообразием деревьев, нормальными дорожками, скамейками. В городе уже очень много вырубили нормальных разных деревьев, вместо них теперь плиточные пространства и однообразные редкие посадки. Особенно жалко берёзовую рощу на Мамаевом Кургане.
Гость
17 августа 2020, 06:10
Храмъ тоже ТЦ в своем роде. Да еще такой огромный В Екб отстояли сквер у Драмтеатра от Храма.
Гость
16 августа 2020, 20:05
зато за Авангардом парк бросили делать - там же его не видно для приезжих, только местными. А местные потерпят, быдло.
Гость
16 августа 2020, 20:24
Фотограф - прихвостень властей?
Гость
18 августа 2020, 00:15
Надеюсь, найдется инвест-проект на застройку территории на углу ул. Гоголя и Коммнунистческой. В Сталинграде там был большой и красивый угловой Дом Коммунальщиков, его руины несколько лет оставались после войны. Сейчас там магазин Радеж в убогом помещении бывшего кафе Дорожное и несколько кафешек... А место знаковое!
Гость
16 августа 2020, 22:22
Если нужны были фотографии этого "чуда",нужно было людей попросить.Или дать возможность выложить их в комментариях.Думаю,фото были бы лучше представленных.
17 августа 2020, 09:42
Не было там никогда страшно. Этот сквер в самом центре города специально забросили с 90х, потому что собирались застроить.
Гость
17 августа 2020, 06:17
Витя ты в себе?
Гость
17 августа 2020, 13:40
Ну, фото и правда, так себе. А по поводу храма уже не раз говорили: коль выстроили уже это убожество, которое разрушает восприятие архитектурного исторического комплекса центральной части города, то хоть покрасьте его в тот же цвет, что и основные здания
Гость
17 августа 2020, 09:39
"сквер гораздо лучше огромного торгового комплекса" Огромный торговый комплекс как раз попы там и построили. Разумеется, исключительно только на пожертвования простых мирян.
Гость
16 августа 2020, 21:57
Заказная статья , приучаете к новому, в мозг вбиваете , что это супер? Посмотрим какая Слава там будет через пару лет.
Гость
17 августа 2020, 06:48
Вранье!
Гость
17 августа 2020, 15:18
То-то я и смотрю, что в девяностые сквер пустовал, а сейчас там такая толпа гуляет, что не пройти просто.
Гость
17 августа 2020, 12:32
Только новодел шойгу переплюнул по безвкусию ваш краснокирпичный особняк!