V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе «Похоже на горную болезнь. Только в несколько раз жестче»: владелец сети «БлинБери» рассказал, как борется с коронавирусом в Москве

«Похоже на горную болезнь. Только в несколько раз жестче»: владелец сети «БлинБери» рассказал, как борется с коронавирусом в Москве

Евгений Купко предполагает, что мог заразиться во время перелета

Бизнесмен признает, что недооценивал до сих пор опасности, которую представляет COVID-19

Волгоградский ресторатор, владелец сети «БлинБери» Евгений Купко 19 августа сообщил о том, что заразился коронавирусом. По словам волгоградца, опубликовавшего пост в соцсетях, из-за болезни ему пришлось задержаться в Москве. В беседе с корреспондентом V1.RU Евгений Купко рассказал, как протекает болезнь. Ресторатор сравнил ее с горной болезнью, но по силе в несколько раз мощней.

— У меня обнаружили коронавирус. Всё произошло внезапно, и самое обидное, что, казалось бы, всё уже позади. Но вирус никуда не делся, просто о нём стали меньше говорить, — написал в своем Инстаграме Евгений Купко. — Болезнь внесла коррективы в наши планы, и ближайшее время мы с семьёй проведём в Москве. Мне повезло, вирус я переношу в относительно лёгкой форме: была небольшая температура, боль в горле — все симптомы простуды, но я вовремя обратился к врачу. Так что остаюсь на связи со своей командой и продолжаю работать! А самоизоляция для меня ещё продолжается. Друзья, вы слышали это уже сто раз, но я хочу ещё раз напомнить: коронавирус не дремлет, поэтому берегите себя, будьте осторожны и внимательны к своему здоровью.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В беседе с журналистом Евгений Купко отметил, что чувствует себя не столь хорошо, как может показаться при прочтении его поста. Волгоградец попросил пообщаться в мессенджере — из-за сильной боли в горле не смог говорить.

— Сейчас уже чувствую себя хорошо. Правда, буквально последние несколько часов. А вот сегодня ночью я узнал, что означает ситуация «меня будто сбил автобус», — признался владелец крупной сети. — Ночью была сильно высокая температура под 40 и лихорадка. Всю ночь я постоянно переписывался с доктором.

Евгений показал скриншот с короткими сообщениями:

00:49 — «Доброй ночи, пытаюсь уснуть с 22:00. Меня трясет. Температура 37,9. Дышу нормально. Только трясет уже два часа».

02:22 — «39,4. Перестало трясти».

02:44 — «Раскрылся. Попил воды. 38,8».

02:35 — «Дико болят лимфоузлы. Также заболели все старые болячки (переломы, вывихи), причем все одновременно».

02:59 — «15 минут лежал открытый, выпил воды 0,6 л. Дышу нормально, спокойно. Очень болит голова. Жар в голове, а ноги мерзнут».

Где мог заразиться, Евгений Купко не подозревает.

— Сейчас стал много и часто летать по бизнесу. Есть подозрения, что в самолете, — говорит волгоградец. — К счастью, с семьей все хорошо. Конечно, болезнь сильно повлияла на планы. Пришлось менять бизнес-график. Да и вообще выбило меня из колеи.

Волгоградец сравнивает коронавирус с горной болезнью, при которой люди испытывают кислородное голодание, находясь на большой высоте.

— Хочется сказать, что я сильно недооценивал этот вирус. Реакция на организм очень странная. Ничего похожего я ранее не испытывал. Очень похоже на горную болезнь, когда в условиях высокогорья в крови низкое содержание кислорода. Там тоже плохо, есть проблемы с дыханием. Только в случае с COVID-19 в несколько раз жёстче.

Ранее другой волгоградский предприниматель, попросивший об анонимности, рассказал V1.RU, как боролся с коронавирусом на протяжении двух недель на ИВЛ. Истории врачей мы собираем в специальной рубрике «Честный разговор». Все новости по коронавирусу — в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем