16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Иван
21 авг 2020 в 23:12

Ну понятно для чего зачистили - ждём на этом месте очередной никому не нужный ТЦ типа Диаманта да "элитные" новостройки. На большее обнулённые власти и не способны...

PS: Буду рад ошибиться.... но нет, не с первым заводом так провернули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 23:30

Уничтожены все заводы Волгограда,остался Красный,но до тех пор пока не переплавит металл с уничтоженных заводов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 00:13

И настала городу полная жопа....

Гость 599596
22 авг 2020 в 05:29

Интересно почему волгоградцев так плющит от отсутствия заводов в черте города? Например, в какой нибудь Женеве нет Химпрома на берегу Женевского озера, и ничего, живут как-то!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 авг 2020 в 06:08

При развитии города надо всгда учитывать баланс между экономикой и экологией. Мне, например, не очень нравятся наличие заводов в центре города, с другой стороны, просто так уничтожать производства - тоже считаю неправильным. Идеальным было бы выведение заводов за черту города. Но Химпром, видимо, окончательно канул в лету.
PS. фотографии напоминают игру сим-сити,где надо было развивать город. Такое ощущение, что один в один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 06:11

Все когда то советское к сожалению заканчивает так (привет горбачеву). И крупнейший завод «Ювелиры Урала» создали в 1896 году, а с 2019 года его уже нет. Так что в ссср было много хорошего, а вспоминаем только отсутсвие колбасы

Гость
22 авг 2020 в 06:55

вспомните как было хорошо кто был в Геленджике? воздух чистый. аллергии нет. дышеееется как. там нет заводов. понятно что зарабатывают сдачей жилья. но я против вони этой. пусть сносят .пусть будет хорошо. дендрарий пусть сделают.

ОТВЕТИТЬ
Максим
22 авг 2020 в 07:45

12 лет назад участвовал в подготовке технический паспортов на здания химпрома. Так еще в то время, огромная часть зднаний были аварийные. В них находится было опасно, проржавевшые конструкции, покасившиеся стены, шатающиеся перекрытия. Так что завод разваливался еще за долго до его продажи.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 авг 2020 в 07:59

Вгтз - волгоградский тракторный завод тоже снесен. Кстати губер тоже обещал его спасти, как и химпром.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2020 в 08:17

Метанол смертельный яд даже в маленьких дозах.
Волгоград из промышленного центра превращается в сырьевой мировой придаток. Причем у нас сосредоточены вредные и опасные производства.
Все как в дикой , третьесортной , отсталой , стране. Только там очень сговорчивые чиновники и слепоглухоннмые экологические службы. Тотальная коррупция процветает и здесь.
Несколько дней был в волжском. В пром зоне дышать невозможно. Постоянные газовки.
Символ вечности коррупции - завод Красный Октябрь десятилетиями травящий горожан. Число постановлени и решений по рыжим хвостам не сосчитать.
Занести чиновнику это гораздо дешевле , чем построить очистные сооружения и соответственно уменьшить свою прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 09:15

Все правильно. Сейчас в Волгоградской области главное направление развития- это ЭКОТУРИЗМ. Потому что для его развития НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО. ПРИРОДА ДЕЛАЕТ ВСЁ САМА. Приедут, например, к нам гости из якутии, бурятии или монголии на какой -нибудь международный форум, а припарковать лошадей и поставить юрты у нас и негде. Не в степи же селить дорогих гостей. А так красота. Есть где гостей расселить. Опять же жителям Москвы зачем ехать в Астрахань когда здесь такая благодать, Ставь палатки, рыбачь. Отдыхай. Всё правильно. Для людей. Ну а местные будут жарить пирожки и продавать их гостям. Вот тебе и занятость 5-6 тыс человек местного населения.

ОТВЕТИТЬ
hateman
22 авг 2020 в 09:48

Последний представитель Волгоградской промышленности-ВЗГА с сентября прекратит своё существоание.План по уничтожению этой инфростуруктуры выполнен на все 1000% причём без особых усилий.Куда пойдут рабочие???Гость 599596,не пори чушь.Причём здесь Женева?Пр-во Химрома расположено ни в центре микрорайона.Просто -Уничтожить всегда легче,чем создать.Параллельно с предприятиями планомерно уничтожили и подготовительно-техническую базы для подготовки кадров.Потом стали удивляться,что произошла нехватка этих самых кадров.Думаете заткнёте эту дыру с помощью мигрантов?У города не самые яркие перспективы,особенно сейчас.Какой экотуризм?Пляжей нормальных нету.Где-Крит,Бакалда,Кр.Слобода,Трёхостровная,Тумак,Кульбаза?Наш Речфлот??Где всё это,где???????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 10:52

А что, Красноармейский уже отделили от Волгограда??? Не понимаю, когда Кировский район стал самым южным

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 11:01

Всё правильно. Единственное этот химпром нужно было ликвидировать гораздо раньше, чтобы не губить здоровье людей.

ОТВЕТИТЬ
Кира
22 авг 2020 в 13:18

Он уже давно работал через пень колоду! И Волга будет чище и народ здоровее!

ОТВЕТИТЬ
алег
22 авг 2020 в 13:45

ну,теперь туда пришел супер-манагер, сейчас пoпрут!

Гость
22 авг 2020 в 14:01

50 миллиардов они будут вкладывать! А вот теперь представьте насколько они нам нагадят! Метанол этот нигде не хотят производить,а вот у нас в стране конечно же можно будет травить людей! Очистные они хотя бы какие-нибудь НОВЫЕ сделают или по-прежнему всё в Волгу?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 авг 2020 в 14:28

Место на набережной Волги конечно не для нового производства. Поднять выше на пустое пространство за городом никто не додумался предложить. Или тянуть новые коммуникации накладно. Пусть кировчане дышать привычным химическим воздухом. Где экологическая экспертиза? Или это только в хорошие слова для Конституции и в программе ТВ и радио защите окружающей среды и заботе о челоке.

ОТВЕТИТЬ
Лора
22 авг 2020 в 14:38

Невнимательно читаете.Откроют опять вредное производство.А вот что трудоустроят 5 тысяч человек - под вопросом .

ОТВЕТИТЬ
Белый волк
22 авг 2020 в 14:42

тут туповатый на знание предмета гость за номером 599596 как будто не из Европы. Понятно что хайпануть и толкнуть глупость -самое простое. Не был в Европе не видел Европейские агломерации, где полно исторических примеров размещения разных предприятий в системе городов и т.п. Промышленные центры в больших агломерациях и мегаполисах Германии, Франции, Италии,Чехии, да примеров валом.... Пукнуть по неграмотности проще простого, думать и изучать вопрос -намного утомительней. Есть такое понятие Мероприячтия по защите экологического состояния среды. Вот этим и занимаются страны с развитой промышленностью, а не дурку гонят как тут номерной "вумник " !!! Его послушать так лучше на дереве сидеть......

Гарбуз
22 авг 2020 в 15:03

Мировая метанольная отрасль — одна из наиболее динамично развивающихся в нефтегазохимической индустрии. К 2025 году, по оценкам экспертов, спрос на метанол увеличится более чем в полтора раза, до 122 млн тонн в год.Цены на метанол в ЕС за последние годы в широком диапазоне от $160 до более чем $500 за тонну.Ну вот естественно,что все "наши" ворюги-олигархи и зашевелились как запахло "зелеными"!

Вася
22 авг 2020 в 16:36

А самое главное, когда откроют там точно не волгоградцы будут работать :(

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 авг 2020 в 19:58

Огромную роль в модернизации и восстановлению Химпрома сыграл энергетик завод Песков Сергей Викторович.. Низкий ему поклон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 21:11

Отдельные цеха приносили очень хорошую прибыль и если бы деньги не разворовывали директора, которые менялись каждые пол года, предприятие бы работало. При закрытии без работы осталось более 4000 человек. Больше половины квалифицированные специалисты, которые городу стали не нужны. Куда ни плюнь сейчас менеджеры, да продавцы. Я очень надеюсь, что предприятие все таки заработает, хоть и не в таких масштабах, как было. Производство нужно возвращать. До сих пор такую белизну нигде не найти, как на Химпроме была, да и другая продукция - аналогов, которой нет.

Tati
23 авг 2020 в 03:01

Сносят практически разрушенные корпуса. Ждать пока сами рухнут? Новые построят, современные .

24 авг 2020 в 06:54

Завод умер раньше. А это не обнуление а очистка территории от хлама

Фото пользователя
24 авг 2020 в 11:34

Короче ещё не скоро дело будет.

Ору
24 авг 2020 в 13:26

Низкий поклон Путину за развитие промышленности России... За сотни крупных предприятий...