V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе «Пациенты изолированы»: оперштаб подтвердил занос коронавируса в Калачевский психоневрологический интернат

«Пациенты изолированы»: оперштаб подтвердил занос коронавируса в Калачевский психоневрологический интернат

За сутки в районе выявили 26 новых случаев COVID-19

Пациенты интерната — пожилые люди. Как результат, в регионе резко выросло число больных старше 65 лет

Оперативный штаб Волгоградской области 23 августа подтвердил вспышку коронавируса в Калачевском психоневрологическом интернате. За сутки в районе выявлено 26 новых случаев COVID-19, часть из них — в ПНИ.

— Сегодняшние показатели в том числе обусловлены выявлением нескольких случаев заболевания COVID-19 в Калачевском ПНИ, — цитирует V1.RU оперативный штаб. — Оперативный штаб держит ситуацию на контроле. Пациенты изолированы и получают всю необходимую медицинскую помощь. В учреждении предпринимаются дополнительные меры профилактики. Обследование сотрудников и пациентов продолжается.

Накануне читатели V1.RU сообщали, что причиной вспышки в Калачевском ПНИ, расположенный в поселке Пятиморске Волгоградской области, мог стать затеянный не вовремя ремонт.

— В психоневрологическом интернате проживало 360 человек. Но от большого ума в эпоху коронавируса там затеяли ремонт одного из трех корпусов, — рассказал работник сферы соцобеспечения. — Обеспечиваемых — так их называют медики — свезли в два оставшихся помещения и положили едва ли не друг на друга. Тридцать человек вывезли в другой интернат, остальные остались в Пятиморске. У температурящих взяли мазки на коронавирусную инфекцию. По предварительной информации, у них уже подтвердился COVID-19. Однако в учреждении заявляют, что материал находится на исследовании.

Отметим, что за последние сутки в регионе увеличилось количество пациентов среди людей старше 65 лет. Еще в субботу таковых было всего 14 человек, сегодня, 23 августа, — уже 31. Пациенты Калачевского ПНИ — в основном пожилые люди, находящие в группе риска.

Общее количество заболевших с начала эпидемии в Волгоградской области составило на 23 августа 11 299. О новых смертельных случаях не сообщается.

Все, что известно о ситуации с коронавирусом на сегодня, 23 августа, мы собрали в специальном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем