V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вспышка в Калаче и 9-е место в антирейтинге: все, что известно коронавирусе в Волгоградской области, — в 7 карточках

Вспышка в Калаче и 9-е место в антирейтинге: все, что известно коронавирусе в Волгоградской области, — в 7 карточках

Самое важное по данным на 23 августа

В Волгограде и области число заболевших безостановочно растет

В Волгоградской области за последние сутки выявлено сразу 109 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Резкий прирост пациентов в оперативном штабе объясняют вспышкой в Калачевском психоневрологическом интернате, где в разгар эпидемии организовали ремонт с заносом вируса.

События в Калаче обеспечили волгоградскому региону девятое место в топе самых неблагополучных по распространению COVID-19 регионов России. В связи со вспышкой в ПНИ отмечается рост пациентов старше 65 лет.

Информацию о том, сколько человек лежит в больницах, географию распространения и заболеваемость по возрастам, мы собрали в карточках.

  1. 109 новых случаев за сутки
  2. Оперштаб подтверждает вспышку в Калаче
  3. В больницах — 2445 жителей Волгоградской области
  4. За сутки всего девять излечившихся
  5. География распространения в Волгоградской области
  6. Волгоградская область — на 9-м месте по заболеваемости в России
  7. Болеют работающие и люди старше 65 лет
  8. Еще по теме
1

109 новых случаев за сутки

— За сутки с 22 на 23 августа лабораторно подтвердились 109 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, — сообщили V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Волгоградская область находится на девятом месте среди регионов с худшей эпидемиологической ситуацией. Выздоровевших за последние сутки в волгоградском регионе — девять человек.

Таким образом, в регионе зарегистрировано 11 299 случаев заболеваний COVID-19.

2

Оперштаб подтверждает вспышку в Калаче

Оперативный штаб 23 августа подтвердил вспышку коронавируса в Калачевском психоневрологическом интернате. За сутки в районе выявлено 26 новых случаев COVID-19, часть из них — в ПНИ.

— Сегодняшние показатели в том числе обусловлены выявлением нескольких случаев заболевания COVID-19 в Калачевском ПНИ, — цитирует V1.RU оперативный штаб. — Оперативный штаб держит ситуацию на контроле. Пациенты изолированы и получают всю необходимую медицинскую помощь. В учреждении предпринимаются дополнительные меры профилактики. Обследование сотрудников и пациентов продолжается.

Накануне читатели V1.RU сообщали, что причиной вспышки в Калачевском ПНИ мог стать затеянный не вовремя ремонт.

— В психоневрологическом интернате проживало 360 человек. Но от большого ума в эпоху коронавируса там затеяли ремонт одного из трех корпусов, — рассказал работник сферы соцобеспечения. — Обеспечиваемых — так их называют медики — свезли в два оставшихся помещения и положили едва ли не друг на друга. Тридцать человек вывезли в другой интернат, остальные остались в Пятиморске. У температурящих взяли мазки на коронавирусную инфекцию. По предварительной информации, у них уже подтвердился COVID-19. Однако в учреждении заявляют, что материал находится на исследовании.

3

В больницах — 2445 жителей Волгоградской области

В больницах Волгоградской области с подозрением на COVID-19, по данным на 23 августа, находятся 2445 человек.

— В их числе 2389 взрослых и 56 детей, — уточняют в оперативном штабе. — На лечении с подтвержденным коронавирусом — 3607 человек, в том числе 203 ребенка.

Отметим, что оперативный штаб не уточняет, сколько человек из 3607 находятся в больницах. В их числе и те, кто уже сдал тест на коронавирус, и поступившие за последние сутки. Мы выясняем точное количество пациентов в инфекционных стационарах Волгограда и области.

4

За сутки всего девять излечившихся

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц Волгограда и области за последние сутки выписались всего девять человек. С начала эпидемии общее число переболевших составило 7608 жителей Волгоградской области.

5

География распространения в Волгоградской области

  • Волгоград — 42;

  • Волжский — 8;

  • Калачевский район — 26;

  • Котельниковский район — 8;

  • Иловлинский район — 6;

  • Палласовский район — 6;

  • Светлоярский район — 4;

  • Городищенский — 3;

  • Ленинский — 3;

  • Среднеахтубинский — 2;

  • Дубовский — 1.

6

Волгоградская область — на 9-м месте по заболеваемости в России

Волгоградская область вошла в топ-10 неблагополучных по заболеваемости COVID-19 регионов. Отметим, что это данные на 23 августа. Ситуация в понедельник, 24 августа, может измениться в зависимости от количества новых случаев.

1. Москва — 611;
2. Санкт-Петербург — 180;
3. Московская область — 164;
4. Свердловская область — 129;
5. Ставропольский край — 126;
6. Ростовская область — 126;
7. Нижегородская область — 117;
8. Красноярский край — 112;
9. Волгоградская область — 109;
10. Воронежская область — 98.

7

Болеют работающие и люди старше 65 лет

Как болеют жители Волгоградской области, если делить по возрастам? Больше всего за сутки выявили новых случаев среди работающих жителей региона. Учитывая вспышку в Калачевском ПНИ, можно объяснить резкий рост новых случаев в возрастной группе от 65 лет.

  • 2 ребенка от 7 до 14 лет;

  • 3 подростка от 15 до 17 лет;

  • 11 человек от 18 до 29 лет;

  • 34 жителя от 30 до 49 лет;

  • 28 жителей от 50 до 64 лет;

  • 31 человек — старше 65 лет.

— Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением, — сообщают в оперативном штабе. — Организовано лабораторное обследование.

8

Еще по теме

Волгоградские школьники начнут учебный год так же, как до пандемии коронавируса, — с очного обучения. По распоряжению губернатора торжественных линеек 1 сентября не будет. После полугодового карантина возобновят работу и детские сады Волгоградской области.

Студенты волгоградских вузов начнут обучение в смешанном формате. Лекции будут проводиться в дистанционном формате. Являться в вузы студенты будут только на практические и лабораторные занятия.

В регионе продолжает действовать масочный режим. Волгоградцам рекомендовано носить перчатки в местах массового скопления.

Все новости по ситуации с короанвирусом мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем