перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Фотограф показал Александровский сад в центре Волгограда за 7 дней до открытия

31 августа 2020, 21:40
1 сентября 2020, 00:11
Не могу принять деревянные дорожки со щелями. Это глупость. Доски будут ломать, воровать и поджигать. Или на дачу на забор унесут. Это недолговечно, грязно ( в щелях) , и погибель каблукам, колесам велосипедов и детских игрушек. Нашим гражданам можно доверить только железобетон высших марок прочности и металл толщиной с железнодорожный рельс. Иначе кранты инновационной задумке архитектора. Наш народ добр. Знаю по искуроченному Азербайджанскому парку Дружбы. Все что можно унести - унесли. Что нельзя унести - сломали в приступе собачьей злобы. . Особенно чугунное красивое литье. Все прямое - согнули. Завитушки из металла - разогнули. Чистое - испачкали. Варвары в Сирии к врагам были добрее. Кто не верит, сходите в парк ЦПКиО. Убедитесь в уровне интеллекта .
1 сентября 2020, 09:54
Молодежной политики в россии нет. Есть система подготовки Солдатов готовых умереть за нефтепромыслы Абрамовича.
1 сентября 2020, 18:17
Я за всех.
Гость
31 августа 2020, 22:16
А самое главное во всем этом -так и не закончен Градостроительный ансамбль всей центральной зоны . Весьма странный кирпичный дисгармоничный объем церкви просто плавает в большом пространстве никак не структурированном и не оформленном градостроительно... Нет необходимой фоновой застройки для доминантной постройки, которой - уже видно, не достаточно градостроительной массы (про дисгармоничноть упустим) для такого пространства. Которое, повторюсь, совсем не подготовлено и не сформировано..... вместо этого куча мала и "бабушкины зубы" вокруг и фоном...
31 августа 2020, 23:46
В любом случае, благоустройство территории лучше, чем то что там было. Напомню, там был заброшенный север с редкими деревьями. Больше сейчас сказать ничего не могу. Нужно все видеть своими глазами. Фоторепортаж с высоты ударного штурмового вертолёта ни о чем не говорит. Нужно видеть перспективу с разных сторон, многочисленные малые формы, озеленение, удобство пользования.
Гость
1 сентября 2020, 05:46
Я валюсь от подписей к фотогафиям. Запредельное скудоумие "журналистов".
Гость
31 августа 2020, 23:12
Что же нытиков столько????ну если красиво,о оно красиво......только бы после открытия народ не гадил,а то у нас могут!!!!
Гость
1 сентября 2020, 08:55
Тогда давайте везде восстановим историю?! Восстановим Скорбященскую церковь в Комсомольском саде, Никольскую воткнем на Комсомольской, давайте повтыкаем все старинное и историческое, но несуразное в современном городе!!! Не было на этом месте храма! Стоял он напротив современного входа в мединститут. Что же у нас за мания под лозунгом "Восстановим историческую справедливость" портить уже устоявшийся современный вид города?! Разве нельзя было сделать сквер без строительства этого красного сооружения?!
Гость
31 августа 2020, 22:46
Все эти храмы адекватно смотрелись в царские времена. А сейчас ... строят по всей стране как с цепи сорвались. У нас реально столько верующих?
Гость
31 августа 2020, 22:04
Ничего особенного не увидел чтобы так сильно умиляться. Благоустроили территорию не более хоть что то!!! хотя уже есть примеры более качественного и умелого дизайна и озеленения(а это копирайты с других работ). Такое бы в Кировском и Красном сделать, в таком месте необходимо более крутое решение, приемы и дизайн. Весьма лысо и пусто в смысле озеленения, нет необходимой плотности будущего сквера - понятно смета вся ушла на камень, плитку, фонари и будки. Но солнце то осталось и светит -летом особенно -а лавочки полностью открытые вроде как шезлонги загарать. Фонари весьма не профессионально подобраны и по высоте! и типу. А надо бы массовую высадку взрослых Лип (особенно вдоль площади с двух сторон от церкви), Елей, Сосен, Дубов, Канадскиих кленов., Глечий и т.д. Можете тут меня все ругать, но!- похоже авторы ничего нового и современного, что сейчас делают в Европе и Москве с Питером не видели... вылилось в весьма провинциальное подражание, вместо знакового суперсовременного и оригинального проекта - который бы выделялся и стал бы рейтинговым ландшафтным дизайном городской среды города, - в идущем негласном соревновании российских городов.
Гость
31 августа 2020, 23:22
поликлинику бы в Кировский....
Гость
31 августа 2020, 23:42
Припозднились что-то с храмами .... Люди в них почти не ходят. И уже не будут ходить - их время прошло. Всему свое время... Мое мнение - там лучше было бы что нибудь для молодежи построить, чтобы востребовано было. И заодно бывший центральный универмаг сделать молодежным - чтобы там можно было потусоваться молодежи. Самый возраст интересный, энергии много, знакомятся, ищут вторую половинку - должны быть и места досуга, те же недорогие кафешки, дискотеки, какие то развлекательные залы, те же КВН проводить или музыкальные, может юморные мероприятия устраивать.
Гость
31 августа 2020, 22:27
Кстати, если уж проводить аналогии с Москвой... возведение этого чуда на ППБ - примерно то же самое, что взять и воткнуть стеклянный пенал небоскреба на Красной площади, аккурат между Блаженным и Мавзолеем.
Гость
1 сентября 2020, 08:32
Что же столько негатива. Вырастут деревья. Будет тень. Не все сразу. А храм может и не вписывается по архитектуре, но это восстановленный кусочек истории. В Центре много таких реальных исторических кусочков, которые тоже не вписываются. Но это наша история - Царицын, Старинград, Волгоград. Наш город с богатым историческим прошлым. И благодаря этому восстановленному храму люди будут знать историю Царицына.
Гость
1 сентября 2020, 05:10
понравился гостарбайтер с ванной для бетона и бесплатный вай фай.ванну можно потом забрать?а ваш ви фи-как в Сбербанке будет,навязчиво подключается к телефону,но не грузит,так как скорости нет
Гость
31 августа 2020, 22:19
какой же он страшный и мрачный
Гость
31 августа 2020, 22:24
А денежки то бюджетные !!!
Гость
1 сентября 2020, 08:31
Жаль вырубленную сирень, елки и каштаны, которые там росли. Вот что реально было необходимо сделать, так это убрать стоянку автомобилей с площади и сделать на ее месте фонтан, поставить лавочки и посадить цветы и сирень, каштаны, рябины с ивами и елками.
Гость
1 сентября 2020, 11:33
А забор то зачем? Убрать его надо, чтобы пройти можно было со всех сторон
Гость
31 августа 2020, 22:16
Сквер давно надо было в порядок привести,только получилась лысая площадь,негде от солнечного зноя укрыться,и церковь тут не к месту,не вписывается в архитектуру.
Гость
31 августа 2020, 22:24
мрачный и ненужный никoму "храм OOO РПЦ". будут качать баблo с типа верующих.
Гость
31 августа 2020, 22:13
Контраст между нависающей грудой красного кирпича и голым "сквером" попросту чудовищен. Впрочем, со стороны Аллеи вид не лучше. Куда не кинь теперь, всюду топорщится этот ХХС местного пошиба. :(
Гость
1 сентября 2020, 13:16
Молодцы! Красивый храм построили! Замечательный парк разбили!!!! Жду момента открытия!👍👍👍
Гость
1 сентября 2020, 05:01
Варвары... Это вы называете архитектурой?
Гость
1 сентября 2020, 05:08
Бывший теперь сквер смотрелся лаконично и солидно, что не скажешь об этой никчёмной заказухе. Никогда, пройтись там, тянуть не будет.
Гость
1 сентября 2020, 07:28
Некоторые высаженные деревья успели засохнуть, некоторые поломаны ветром. Растяжки, которые должны были защитить деревья от поломок, не выполняют своей функции, т.к. колышки, держащие растяжки были плохо зафиксированы в грунте. Общее впечатление от работы подрядчика в плане озеленения сквера отрицательное. Сказанное в статье о сохранении старых насаждений неверно - оставили около 20%, остальное безжалостно вырубили. Ранее сквер, хоть и не ухоженный, выглядел зелёным, а сейчас, в основном, это просто лужайки.
Гость
1 сентября 2020, 16:46
Уж лучше бы не спешили к дню города ! С советских времен знаем чем такая показуха заканчивается.
Гость
1 сентября 2020, 22:43
Очередное уродство в нашем городе...какой центр был красивый, гармоничный, отражал статус города-героя...история ,замысел , возведённый в архитектуре..и вот у руко...опых швондеров "зачесалось" (( теперь и центр, как и весь город несуразен и убог...стыдобище!
Гость
1 сентября 2020, 23:03
на открытие бюджетников нагонят, шарики надуют,губер душещипательную речь двинет-и все ручки потрут, бабки "попилят"-вот и весь замысел этой позорной затеи💩
Гость
1 сентября 2020, 23:27
Да уж, сад - одно название. Газон, плитка и считанные деревья
Гость
2 сентября 2020, 07:01
Прыщ на ровном месте. Весь архитектурный ансамбль уничтожен. Доминирующая махина подавляющая всё и всех. На месте главного архитектора города повесилась бы от стыда за свой непрофессионализм.
Гость
2 сентября 2020, 07:32
Аллея Героев очень гармонично завершалась стелой и Вечным огнем. Сейчас она теряется на диком кирпичном фоне. Эта махина подавляет всё. Не на месте храм стоит и сквер тут никак не поможет. Хуже очередного храма был бы только очередной торговый центр.
Гость
2 сентября 2020, 09:10
Лора, я бы сказал, что это не прыщ, а чирей-фурункул.
Гость
2 сентября 2020, 11:59
Заводы надо восстанавливать, а не историю! Может тогда народ и перестанет бежать в Москву.
Гость
2 сентября 2020, 15:55
Согласен, ведь заводы - это тоже наша история!
3 сентября 2020, 15:12
Когда тошариковы взрывали церкви и топили попов в прорубил, теперь внуки и правнуки этих взрывателей визжат от счастья постройки церкви, на деньги ГОСУДАРСТВА, и это вместо больниц и школ
Гость
2 сентября 2020, 21:17
Волгограду нужен покой, радость и красота. Красоты мало. Храм и парк радуют душу и глаза. Евреи от храма в ярости, но их дом Израиль.
Гость
1 сентября 2020, 11:19
Старая церковь простояла не долго. Посмотрим сколько простоит новодел. А дорожки деревянные и вправду не по-хозяйски сделаны. Из какого интересно дерева? Берёза или дуб морёный будут дорогими, бук тем более. А остальные породы - после первой же зимы будут выглядеть печально.
Гость
1 сентября 2020, 12:56
А за чей счёт будет дальнейший праздник?Вряд ли РПЦ будет всё это содержать.Они же бедные.И начнутся потом поборы.
Гость
2 сентября 2020, 11:48
А вот интересно устроить опрос: сколько народу ЗА , а сколько - ПРОТИВ этой церкви? Понятно, что этот опрос ни на что не повлияет, но ради интереса...