Не могу принять деревянные дорожки со щелями. Это глупость. Доски будут ломать, воровать и поджигать. Или на дачу на забор унесут. Это недолговечно, грязно ( в щелях) , и погибель каблукам, колесам велосипедов и детских игрушек.
Нашим гражданам можно доверить только железобетон высших марок прочности и металл толщиной с железнодорожный рельс.
Иначе кранты инновационной задумке архитектора. Наш народ добр. Знаю по искуроченному Азербайджанскому парку
Дружбы.
Все что можно унести - унесли. Что нельзя унести - сломали в приступе собачьей злобы. . Особенно чугунное красивое литье. Все прямое - согнули. Завитушки из металла - разогнули. Чистое - испачкали. Варвары в Сирии к врагам были добрее. Кто не верит, сходите в парк ЦПКиО. Убедитесь в уровне интеллекта .
А самое главное во всем этом -так и не закончен Градостроительный ансамбль всей центральной зоны . Весьма странный кирпичный дисгармоничный объем церкви просто плавает в большом пространстве никак не структурированном и не оформленном градостроительно... Нет необходимой фоновой застройки для доминантной постройки, которой - уже видно, не достаточно градостроительной массы (про дисгармоничноть упустим) для такого пространства. Которое, повторюсь, совсем не подготовлено и не сформировано..... вместо этого куча мала и "бабушкины зубы" вокруг и фоном...
В любом случае, благоустройство территории лучше, чем то что там было.
Напомню, там был заброшенный север с редкими деревьями.
Больше сейчас сказать ничего не могу. Нужно все видеть своими глазами.
Фоторепортаж с высоты ударного штурмового вертолёта ни о чем не говорит.
Нужно видеть перспективу с разных сторон, многочисленные малые формы, озеленение, удобство пользования.
Тогда давайте везде восстановим историю?! Восстановим Скорбященскую церковь в Комсомольском саде, Никольскую воткнем на Комсомольской, давайте повтыкаем все старинное и историческое, но несуразное в современном городе!!!
Не было на этом месте храма! Стоял он напротив современного входа в мединститут.
Что же у нас за мания под лозунгом "Восстановим историческую справедливость" портить уже устоявшийся современный вид города?!
Разве нельзя было сделать сквер без строительства этого красного сооружения?!
Ничего особенного не увидел чтобы так сильно умиляться. Благоустроили территорию не более хоть что то!!! хотя уже есть примеры более качественного и умелого дизайна и озеленения(а это копирайты с других работ). Такое бы в Кировском и Красном сделать, в таком месте необходимо более крутое решение, приемы и дизайн.
Весьма лысо и пусто в смысле озеленения, нет необходимой плотности будущего сквера - понятно смета вся ушла на камень, плитку, фонари и будки. Но солнце то осталось и светит -летом особенно -а лавочки полностью открытые вроде как шезлонги загарать. Фонари весьма не профессионально подобраны и по высоте! и типу. А надо бы массовую высадку взрослых Лип (особенно вдоль площади с двух сторон от церкви), Елей, Сосен, Дубов, Канадскиих кленов., Глечий и т.д. Можете тут меня все ругать, но!- похоже авторы ничего нового и современного, что сейчас делают в Европе и Москве с Питером не видели... вылилось в весьма провинциальное подражание, вместо знакового суперсовременного и оригинального проекта - который бы выделялся и стал бы рейтинговым ландшафтным дизайном городской среды города, - в идущем негласном соревновании российских городов.
Припозднились что-то с храмами .... Люди в них почти не ходят. И уже не будут ходить - их время прошло. Всему свое время...
Мое мнение - там лучше было бы что нибудь для молодежи построить, чтобы востребовано было. И заодно бывший центральный универмаг сделать молодежным - чтобы там можно было потусоваться молодежи. Самый возраст интересный, энергии много, знакомятся, ищут вторую половинку - должны быть и места досуга, те же недорогие кафешки, дискотеки, какие то развлекательные залы, те же КВН проводить или музыкальные, может юморные мероприятия устраивать.
Кстати, если уж проводить аналогии с Москвой... возведение этого чуда на ППБ - примерно то же самое, что взять и воткнуть стеклянный пенал небоскреба на Красной площади, аккурат между Блаженным и Мавзолеем.
Что же столько негатива. Вырастут деревья. Будет тень. Не все сразу. А храм может и не вписывается по архитектуре, но это восстановленный кусочек истории. В Центре много таких реальных исторических кусочков, которые тоже не вписываются. Но это наша история - Царицын, Старинград, Волгоград. Наш город с богатым историческим прошлым. И благодаря этому восстановленному храму люди будут знать историю Царицына.
понравился гостарбайтер с ванной для бетона и бесплатный вай фай.ванну можно потом забрать?а ваш ви фи-как в Сбербанке будет,навязчиво подключается к телефону,но не грузит,так как скорости нет
Жаль вырубленную сирень, елки и каштаны, которые там росли. Вот что реально было необходимо сделать, так это убрать стоянку автомобилей с площади и сделать на ее месте фонтан, поставить лавочки и посадить цветы и сирень, каштаны, рябины с ивами и елками.
Сквер давно надо было в порядок привести,только получилась лысая площадь,негде от солнечного зноя укрыться,и церковь тут не к месту,не вписывается в архитектуру.
Контраст между нависающей грудой красного кирпича и голым "сквером" попросту чудовищен. Впрочем, со стороны Аллеи вид не лучше. Куда не кинь теперь, всюду топорщится этот ХХС местного пошиба. :(
Некоторые высаженные деревья успели засохнуть, некоторые поломаны ветром. Растяжки, которые должны были защитить деревья от поломок, не выполняют своей функции, т.к. колышки, держащие растяжки были плохо зафиксированы в грунте. Общее впечатление от работы подрядчика в плане озеленения сквера отрицательное. Сказанное в статье о сохранении старых насаждений неверно - оставили около 20%, остальное безжалостно вырубили. Ранее сквер, хоть и не ухоженный, выглядел зелёным, а сейчас, в основном, это просто лужайки.
Очередное уродство в нашем городе...какой центр был красивый, гармоничный, отражал статус города-героя...история ,замысел , возведённый в архитектуре..и вот у руко...опых швондеров "зачесалось" (( теперь и центр, как и весь город несуразен и убог...стыдобище!
на открытие бюджетников нагонят, шарики надуют,губер душещипательную речь двинет-и все ручки потрут, бабки "попилят"-вот и весь замысел этой позорной затеи💩
Прыщ на ровном месте. Весь архитектурный ансамбль уничтожен. Доминирующая махина подавляющая всё и всех. На месте главного архитектора города повесилась бы от стыда за свой непрофессионализм.
Аллея Героев очень гармонично завершалась стелой и Вечным огнем. Сейчас она теряется на диком кирпичном фоне. Эта махина подавляет всё. Не на месте храм стоит и сквер тут никак не поможет. Хуже очередного храма был бы только очередной торговый центр.
Когда тошариковы взрывали церкви и топили попов в прорубил, теперь внуки и правнуки этих взрывателей визжат от счастья постройки церкви, на деньги ГОСУДАРСТВА, и это вместо больниц и школ
Старая церковь простояла не долго. Посмотрим сколько простоит новодел. А дорожки деревянные и вправду не по-хозяйски сделаны. Из какого интересно дерева? Берёза или дуб морёный будут дорогими, бук тем более. А остальные породы - после первой же зимы будут выглядеть печально.
Я валюсь от подписей к фотогафиям. Запредельное скудоумие "журналистов".
Что же нытиков столько????ну если красиво,о оно красиво......только бы после открытия народ не гадил,а то у нас могут!!!!
Все эти храмы адекватно смотрелись в царские времена. А сейчас ... строят по всей стране как с цепи сорвались. У нас реально столько верующих?
Ничего особенного не увидел чтобы так сильно умиляться. Благоустроили территорию не более хоть что то!!! хотя уже есть примеры более качественного и умелого дизайна и озеленения(а это копирайты с других работ). Такое бы в Кировском и Красном сделать, в таком месте необходимо более крутое решение, приемы и дизайн.
Весьма лысо и пусто в смысле озеленения, нет необходимой плотности будущего сквера - понятно смета вся ушла на камень, плитку, фонари и будки. Но солнце то осталось и светит -летом особенно -а лавочки полностью открытые вроде как шезлонги загарать. Фонари весьма не профессионально подобраны и по высоте! и типу. А надо бы массовую высадку взрослых Лип (особенно вдоль площади с двух сторон от церкви), Елей, Сосен, Дубов, Канадскиих кленов., Глечий и т.д. Можете тут меня все ругать, но!- похоже авторы ничего нового и современного, что сейчас делают в Европе и Москве с Питером не видели... вылилось в весьма провинциальное подражание, вместо знакового суперсовременного и оригинального проекта - который бы выделялся и стал бы рейтинговым ландшафтным дизайном городской среды города, - в идущем негласном соревновании российских городов.
поликлинику бы в Кировский....
какой же он страшный и мрачный
А денежки то бюджетные !!!
Жаль вырубленную сирень, елки и каштаны, которые там росли. Вот что реально было необходимо сделать, так это убрать стоянку автомобилей с площади и сделать на ее месте фонтан, поставить лавочки и посадить цветы и сирень, каштаны, рябины с ивами и елками.
А забор то зачем? Убрать его надо, чтобы пройти можно было со всех сторон
Сквер давно надо было в порядок привести,только получилась лысая площадь,негде от солнечного зноя укрыться,и церковь тут не к месту,не вписывается в архитектуру.
мрачный и ненужный никoму "храм OOO РПЦ". будут качать баблo с типа верующих.
Контраст между нависающей грудой красного кирпича и голым "сквером" попросту чудовищен. Впрочем, со стороны Аллеи вид не лучше. Куда не кинь теперь, всюду топорщится этот ХХС местного пошиба. :(
Молодцы! Красивый храм построили!
Замечательный парк разбили!!!! Жду момента открытия!👍👍👍
Варвары...
Это вы называете архитектурой?
Бывший теперь сквер смотрелся лаконично и солидно, что не скажешь об этой никчёмной заказухе. Никогда, пройтись там, тянуть не будет.
Некоторые высаженные деревья успели засохнуть, некоторые поломаны ветром. Растяжки, которые должны были защитить деревья от поломок, не выполняют своей функции, т.к. колышки, держащие растяжки были плохо зафиксированы в грунте. Общее впечатление от работы подрядчика в плане озеленения сквера отрицательное. Сказанное в статье о сохранении старых насаждений неверно - оставили около 20%, остальное безжалостно вырубили. Ранее сквер, хоть и не ухоженный, выглядел зелёным, а сейчас, в основном, это просто лужайки.
Уж лучше бы не спешили к дню города ! С советских времен знаем чем такая показуха заканчивается.
Очередное уродство в нашем городе...какой центр был красивый, гармоничный, отражал статус города-героя...история ,замысел , возведённый в архитектуре..и вот у руко...опых швондеров "зачесалось" (( теперь и центр, как и весь город несуразен и убог...стыдобище!
на открытие бюджетников нагонят, шарики надуют,губер душещипательную речь двинет-и все ручки потрут, бабки "попилят"-вот и весь замысел этой позорной затеи💩
Да уж, сад - одно название. Газон, плитка и считанные деревья
Прыщ на ровном месте. Весь архитектурный ансамбль уничтожен. Доминирующая махина подавляющая всё и всех. На месте главного архитектора города повесилась бы от стыда за свой непрофессионализм.
Аллея Героев очень гармонично завершалась стелой и Вечным огнем. Сейчас она теряется на диком кирпичном фоне. Эта махина подавляет всё. Не на месте храм стоит и сквер тут никак не поможет. Хуже очередного храма был бы только очередной торговый центр.
Лора, я бы сказал, что это не прыщ, а чирей-фурункул.
Заводы надо восстанавливать, а не историю! Может тогда народ и перестанет бежать в Москву.
Согласен, ведь заводы - это тоже наша история!
Когда тошариковы взрывали церкви и топили попов в прорубил, теперь внуки и правнуки этих взрывателей визжат от счастья постройки церкви, на деньги ГОСУДАРСТВА, и это вместо больниц и школ
Волгограду нужен покой, радость и красота. Красоты мало. Храм и парк радуют душу и глаза. Евреи от храма в ярости, но их дом Израиль.
Старая церковь простояла не долго. Посмотрим сколько простоит новодел. А дорожки деревянные и вправду не по-хозяйски сделаны. Из какого интересно дерева? Берёза или дуб морёный будут дорогими, бук тем более. А остальные породы - после первой же зимы будут выглядеть печально.
А за чей счёт будет дальнейший праздник?Вряд ли РПЦ будет всё это содержать.Они же бедные.И начнутся потом поборы.
А вот интересно устроить опрос: сколько народу ЗА , а сколько - ПРОТИВ этой церкви? Понятно, что этот опрос ни на что не повлияет, но ради интереса...