V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Судороги, малыши задыхаются»: в детской больнице Волгограда мучаются от громкой музыки у «танцующего моста»

«Судороги, малыши задыхаются»: в детской больнице Волгограда мучаются от громкой музыки у «танцующего моста»

Волгоградцы с начала лета просят власти утихомирить отдыхающую молодёжь на новой набережной

Волгоградцы стали отдыхать под мостом после ЧМ-2018

Пациенты и сотрудники Волгоградской областной детской клинической инфекционной больницы в Центральном районе города 3 сентября пожаловались на постоянные громкие ночные гулянки на новой набережной рядом с «танцующим» мостом через Волгу. Жильцы соседних домов три месяца добиваются от властей избавить их от громкой музыки отдыхающей молодёжи.

— Возле моста через Волгу опять слушают дурацкую музыку очень громко, — пожаловалась Анна Варко. — Рядом находится детская инфекционная больница. Кондёров нет, окна открыты. Музыкой будят всех и вся! Здесь лежат совсем маленькие детишки, они борются с тяжелыми заболеваниями, у кого-то вообще «корона»! Ну имейте совесть, слушайте умеренно громко! Так ещё и плей-лист ужасный! Как можно сначала слушать Сердючку, а потом пошлые матерные песни? Что это вообще?!

На шумные гулянки на новой набережной жалуются и сотрудники больницы.

— Работаю в этой детской больнице 10 лет, но такого беспредела не было, — отмечает Мария Зверева. — Лежат мамы с тяжёлыми детьми, у кого-то судороги на фоне температуры, малыши задыхаются. Им бы поспать после того, как оказали помощь. А здесь гремит музыка так, что стены трясутся до полпятого утра.

Ещё в июне жильцы домов на улице 7-й Гвардейской обращались в районную администрацию с просьбой решить проблему.

— Мы через день вызываем полицию, но она решить ничего не может, — говорит Ангелина Иванова. — Наряды приезжают, музыку убавляют. Когда полицейские уезжают, через 20 минут вновь начинается долбёж. Всё это длится с конца мая. Приезжавшие на вызовы полицейские сетовали, что ничего с этим сделать не могут. Нулевая Продольная, по их словам, находится на большом расстоянии от наших домов, и законов, якобы регламентирующих разрешённую громкость музыки на ней, не существует. Мы писали жалобы в мэрию, но получили отписки...

Волгоградцы предлагали поставить на въезде на парковку под мостом шлагбаумы и усилить контроль за отдыхающей молодёжью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем