V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе Волгоградским пенсионерам продлили самоизоляцию еще на две недели

Волгоградским пенсионерам продлили самоизоляцию еще на две недели

Постановление подписал губернатор региона Андрей Бочаров

Пенсионерам рекомендуют не выходить из дома

Губернатор Волгоградской области внес очередные дополнения в постановление № 179 «О введении режима повышенной готовности». Они касаются самоизоляции для лиц старше 65 лет.

Как следует из текста документа, рекомендованный режим самоизоляции для пенсионеров продлен до 20 сентября. При этом отмечается, что его можно соблюдать в том числе на дачах. Также им рекомендуется не посещать лечебные учреждения и в случае необходимости вызывать врача на дом. Также по телефону можно будет продлить больничный лист. В предыдущей редакции постановления режим самоизоляции должен был закончиться 6 сентября.

Постановление было опубликовано на официальном сайте администрации Волгоградской области в четверг, 3 сентября, и вступило в силу с момента официального опубликования.

При этом со 2 сентября разрешено проведение тренировочных мероприятий для спортсменов профессиональных спортивных клубов, а также тренировочных мероприятий в организациях сферы физической культуры и спорта, реализующих программы спортивной подготовки, оказание спортивно-оздоровительных услуг населению, работа плавательных бассейнов, за исключением тех, что функционируют при банях и саунах.

При этом за минувшие сутки в Волгограде и Волгоградской области выявлено 98 новых случаев COVID-19, общее количество заболевших — 12 407, 108 человек скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем