V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В центре Волгограда убрали заборы вокруг Александровского сквера

В центре Волгограда убрали заборы вокруг Александровского сквера

По новому скверу, сделанному вместо вырубленного парка Героев, гуляли с утра Андрей Бочаров и Виталий Лихачев

Андрей Бочаров и Виталий Лихачев начали утро с посещения Александровского сквера

В Волгограде с пятницы, 4 сентября, убраны заборы по периметру Александровского сквера, появившегся вместо вырубленного до основания парка Героев, расположенного за строящимся храмом имени Александра Невского. Новая рекреационная зона сегодня открыта для посещения всеми волгоградцами.

— Утром в парк приехали на прогулку губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Виталий Лихачев, — передает из Александровского сквера корреспондент V1.RU Павел Мирошкин. — Фактически с сегодняшнего дня сквер открыт для всех волгоградцев. Заборы уже убраны, в сквере работает фонтан, вечером пообещали включить декоративную подсветку. Правда, пока в тестовом режиме.

С сегодняшнего дня сквер открыт для прогулок всех горожан

По задумке администрациимэрии, в Александровском сквере появятся «Книжный домик» и навесы-перголы со скамейками. Беседки и главные прогулочные аллеи будут соединены дорожками из древесины. Чтобы материал не пострадал из-за перепадов температур, его пропитали специальным защитным составом. Деревянный настил укладывают на бетонное основание. Как и в других современных скверах города, большинство аллей рабочие укроют рулонным газоном. На весь парк, который пока выглядит одной большой стройплощадкой, потребуется около десяти тысяч квадратных метров зеленого «ковра».

Уголок для отдыха в центре города будет поделен на зоны. Подрядная организация почти оформила «Русский лес» — рабочие сделали искусственную возвышенность, высадили хвойные деревья и разложили камни с Ладожского озера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем