V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоград оккупировали стаи диких собак проблема «Говорят, уже покусали учителя»: педагогов и учеников школы № 95 терроризирует стая бродячих собак

«Говорят, уже покусали учителя»: педагогов и учеников школы № 95 терроризирует стая бродячих собак

Об агрессивных животных предупреждают объявления на воротах школьного двора

Бездомные голодные бобики облюбовали дворы улицы Тарифной

Жители Краснооктябрьского района бьют тревогу — в районе улицы Тарифной поселилась стая бродячих собак. Волгоградцы утверждают, что есть уже пострадавшие от клыков и лап четвероногих друзей человека.

Из-за собак люди боятся выходить из дома

— Краснооктябрьский район, улица Тарифная, 9, проспект Ленина, 155 — из-за стаи бродячих собак просто невозможно выйти во двор, — сетуют читатели сайта V1.RU. — В стае насчитывается как минимум восемь особей, многие без бирок. Рядом школа № 95, собаки, по слухам, уже покусали учителя, а на школьных воротах кто-то повесил предупреждение об агрессивных псах.

Недвусмысленное предупреждение на школьных воротах

Напомним, с жалобами на бездомных собак обращались жители домов вокруг рынка «Северный», где собаки, которых когда-то подкармливали, оголодали во время пандемии коронавируса и начали бросаться на людей. В Дзержинском районе на волгоградку напала собака, прошедшая через программу отлова, стерилизации, социализации и выпуска в естественную среду обитания, имеющая бирку приюта. Также на бездомных собак, не дающих покоя отдыхающим, жаловались сразу несколько владельцев турбаз в Краснослободске.

В мэрии Волгограда уточнили, что оставить заявку на отлов бездомных животных можно по номеру телефона 56-11-49. Горячая линия принимает звонки в рабочее время с понедельника по пятницу. В круглосуточном режиме заявки принимаются на электронный адрес учреждения: otlov34@yandex.ru. Для ускорения отлова рекомендуется по возможности сделать фото собак, к письму прикрепить скриншот карты (лучше даже панораму) и пометить опасное место крестиком. Однако следует помнить, что это по требованиям федерального законодательства временная мера.

— После отлова животное доставят на базу, где оно будет наблюдаться и прививается от бешенства, далее проводится стерилизация, биркование безнадзорного животного с дальнейшим его возвращением в среду обитания, — сообщают в пресс-службе мэрии. — Возврат безнадзорных животных в прежнюю среду обитания ведется на основании требований федерального законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем