V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема «Из-за этих выплат начался сыр-бор с руководством»: медикам Волгоградской области не доплатили за работу с COVID-19

«Из-за этих выплат начался сыр-бор с руководством»: медикам Волгоградской области не доплатили за работу с COVID-19

Обещанные надбавки медики получили лишь после обращения в прокуратуру

Медики не в первый раз жалуются на условия работы 

Работники Старополтавской районной больницы спустя пять месяцев добились выплат за работу с коронавирусом. До этого руководство ЦРБ убеждало, что медикам не полагаются обещанные Путиным надбавки.

— В апреле врач-терапевт, две медсестры, акушер, фельдшер и четыре водителя неотложки работали с пациентами, у которых подтвердился коронавирус, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. — При этом бухгалтерия не начисляла им стимулирующих выплат. Сумма долга составила 250 тысяч рублей.

Деньги на карты медиков пришли лишь после прокурорской проверки. Ответственных за начисления сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности.

Этим летом Старополтавская ЦРБ оказалась в эпицентре крупного скандала. Водители неотложки рассказывали, что из-за «коронавирусных» выплат руководство намеренно сократило часы работы и заставило сельчан по несколько часов ждать приезда врачей.

— Из-за чего начались все проблемы? — рассказывал работник неотложки в селе Иловатка. — Во время пандемии нам сказали брать анализы у пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Мы надевали защитные костюмы, возили эти материалы, но в итоге остались без выплат. Нам сказали: «Вам не положено, потому что у вас не было контактов». Но как же? Однажды мы доставляли в госпиталь Старой Полтавки больного COVID-19. В общем, из-за этих денег у нас начался сыр-бор с руководством. Нам даже пригрозили закрытием.

Главный врач больницы Светлана Шевченко опровергла слухи о возможном закрытии и заявила, что местные жители излишне сгустили краски.

— В июне вместо четырех сотрудников в Иловатке остались двое: один болел, другой ушел на самоизоляцию после контакта с температурящим пациентом, — объяснила Светлана Шевченко. — Понятно, что люди не могут дежурить по 36 часов. Поэтому в те дни, когда дежурить было некому, мы усиливали эту зону старополтавской скорой. Люди запаниковали зря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем