СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Люди стали больше пить из-за безнадёги»: волгоградский нарколог — о росте алкоголизма на фоне коронакризиса
«Люди стали больше пить из-за безнадёги»: волгоградский нарколог — о росте алкоголизма на фоне коронакризиса

12 сент 2020 в 09:46

Есть еще одна большая, медицинская проблема надвигающаяся на страну , в том числе и как последствия алкоголизма.
За последние 10 лет идет резкий рост психически больных детей, детей с психологическим и расстройствами. Об этом в личной беседе говорят психиатры, психологи, учителя дефектологи. Статистику найдите в инете.
Разные виды задержки психического развития, слабоумие, олигофрении, эпилепсии, шизофрении, болезнь Дауна.
Еще 10 лет назад почти не слышали о такой болезни как аутизм. Сегодня таких детей все больше и больше. Почти эпидемия таких больных.
Немало пограничных состояний, когда родители всеми силами стараются уйти от этого диагноза по разным причинам. Мол в" дураки запишут , а потом не отмажешься "
. Но ребёнок здоровее от этого не становится. Отказ от лечения лишь загоняет болезнь в тупик.
По стране вырастает миллионное поколение больных людей которые в большинстве своём не смогут работать, или будут выполнять только простейшие физические работы.
Потребуются большие средства на содержание таких детей, выплату инвалидности, реабилитацию , содержание таких детей интернатах.

Россия не только физически вымирает, но и деградирует.
Это подтверждает и массовое обследование население на уровень IQ , который за 10 лет Урал на 4 пункта. Это очень много.

О причинах этого можно писать долго.

12 сент 2020 в 09:20

Интересная статья коллеги , по моему мнению нуждается в серьезных дополнениях.
Отвечу тезисно:
На на настоящий момент нет официального диагноза "хронический алкоголизм" . По мкб 10 он звучит иначе и длинно. Найдите в инете.

Оценка кодирования как одного из метода лечения из уст врача звучит крайне непрофессионально. Оставляю на вашей совести.

Основной причиной отказа пациента от похода к врача
было им есть анозогнозия - отрицание болезни, непонимание пациентом того, что он болен. Часто понимание приходит слишком поздно , когда пациент теряет работу, жену, друзей, бизнес...
А до этого пью как все. Актер Ефремов тому пример.

Частные наркологи давно ведут лечение без постановки на учёт и никаких социальных последствий для больных не возникает. До поры до времени.

Причиной роста числа больных стала социальнальная дездаптациия множества граждан. ( безработица, кредиты, отсутствия жилья, недоступность медицины, образования , социальной помощи, снижение жизненного уровня и пр. )

Человек дезориентирован тем , что он слышит по тв и, что видит своими глазами.
Алкоголизм - растущая социальная болезнь , но власть не хочет признавать это. Нужны дополнительные расходы для решения проблемы.

Рост социальных ковидных выплат в принципе не может привести привести к росту алкоголизма. Как раз наоборот. Не путайте причину и следствие , доктор.

Буся
12 сент 2020 в 21:27

Такое ощущение, что все комментаторы сидят тесным кружком с ящиком водовки и обсуждают, то, что им не понять своим затуманеным мозгом. Нарколог в статье все правильно подметил, алкашки, которые рожают сами не зная от кого, получили как и все путинские десятки и понеслась. Может не соглашусь по поводу кодировки, намногих она действует на психологическом уровне, сдерживает, жаль не всегда. А вообще все грустно у нас с зеленым змием((

Гость
12 сент 2020 в 09:19

Странно это все, молотят языками без устали, а алкашня как была, так некуда и не делась... Вывод один, пока род человеческий существует все так и будет

Ицхак Шмулевич
12 сент 2020 в 15:20

Абрам лежит постели с Сарой.
Наблюдает, как она капает глазные капли:
Две капли в левый глаз, две капли в правый и две между ног.
Абрам спрашивает:
— А туда-то зачем?
Сара отвечает:
— Так она тоже давно ничего не видит.

12 сент 2020 в 15:35

Какие-то благоглупости в конце, мол, цифровой век диктует ЗОЖ и все россияне неизбежно перестанут бухать. Глупость неимоверная и никак не стыкуется с первоначальным тезисом героя статьи о том, что пьют из-за депрессии и безнадеги.

Гость
12 сент 2020 в 21:00

да хватит читать и страдать пора убежать😜

Клавдия
12 сент 2020 в 10:24

Мой ненаглядный не пьет а культурно употребляет в завтрак,обед, ужин.

Гость
12 сент 2020 в 12:05

Разочарован вашим интервью, месье. Как-то вы подсдали. Едва завидев ваше имя, я рассчитывал на треш и угар: о чем-то вроде взаимосвязи московского времени с алкоголизмом и сексуальным насилием. Слабо, крайне слабо. Да и зачем в конце вы напустили туману, будто понимаете, что такое искуственный интеллект? И да, но фото у вас такой вид, как-будто вы сами находитесь в поисках портвейна "Три топора" или фанфурика. Буду надеяться, что в следующей статье вы исправитесь.

Сталинградец
12 сент 2020 в 15:14

Не волгоградский, а калачёвский "нарколог". А как врач ничего из себя не представляет. 😠😠😠

Центровые старухи
12 сент 2020 в 12:23

Главная проблема Волгограда - когда нарколог внешне неотличим от наркомана. Тут что флудер "старый доктор", что глава области, что простые клерки.