V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город проблема «Люди должны терпеть весь день?»: в новом парке Волгограда заперли общественные туалеты

«Люди должны терпеть весь день?»: в новом парке Волгограда заперли общественные туалеты

Закрытые кабинки омрачают отдых горожан

Уборные закрыли на ремонт 

Обновленный парк в Советском районе Волгограда повторяет печальную судьбу своих предшественников. В новом месте для отдыха восстановили фонтан, посадили новые деревья, но забыли открыть общественные туалеты.

— На улице Даугавской в Советском районе наконец появился отличный парк: зеленый, чистый и ухоженный, — рассказывает волгоградка Татьяна. — Каждый день сюда приходят десятки семей с детьми. Всё бы хорошо, если бы не традиционное но — все туалеты закрыты на ремонт.

Заложниками ситуации оказались прохожие и работающие рядом дорожники 

Горожане уверены, что из-за закрытых на ключ кабинок в неловкое положение рискуют попасть не только прогуливающиеся по скверу жители.

— На улице Даугавской ремонтируют дорогу — ежедневно на этом участке работают десятки человек, — уточняет Татьяна. — Неужели люди должны терпеть весь день? В качестве эксперимента я бы предложила закрыть туалеты в администрации. Скорее всего, после этого кабинки заработали бы и в парке.

Прогуливаясь по парку, волгоградцы наткнулись на запертые кабинки 

Мы уточняем информацию в районной администрации. Отметим, что о новой проблеме Волгограда корреспонденты V1.RU писали уже не раз. В прошлом году горожане не смогли найти уборных даже в центре города — после летнего сезона кабинки вновь ушли на постой. Впрочем, спустя месяц волгоградцы заметили перемены: на набережной и в пойме реки Царицы всё же открыли туалеты.

Видео: Петр Лукашин

— Порой повод для искренней радости может показаться таким несущественным, — уверен волгоградец Игорь. — Скажем, на Центральной набережной открыли общественные кабинки. Да, не без шероховатостей. Но после бодрящих пробежек до ближайших кафе каверзных вопросов становится намного меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем