Эй, в прокуратуре! В городе полно дел, которые действительно требуют вашего вмешательства. Я слышал у юристов есть такой термин " мы не правы, но будем возражать". Может быть иногда это имеет место быть, но не в этом случае. Оставьте уже Леонида в покое, не позорьтесь.
Гость
14 сентября 2020, 23:16
Лодочника обвиняют, что он не выполнил какие-то инструкции МЧС. Допустим, не выполнил. Но не он же несет ответственность за управление лодкой без прав. За это несет ответственность именно тот человек, кто управляет лодкой. И за то, что лодка врезалась в баржу, несет ответственность именно тот человек, кто управлял лодкой в данный момент.
По аналогии с авто. Папа разрешил сыну покататься на авто. Сын разбился. Папу же не судят? Лишают прав, выписывают штраф, но никакой уголовной ответственности нет. Так как не папа совершил аварию.
Так же и в случае с лодкой. Какое то нарушение со стороны лодочника возможно и есть. Но именно за аварию, и следовательно за смерти пассажиров лодки хозяин лодочной станции не отвечает. За это отвечает лицо, которое управляло лодкой. Хоть с правами, хоть без прав, хоть в трусах, хоть нет, хоть пьяный, хоть нет - только это лицо отвечает за аварию. Даже люди, сидящие на лодке рядом, за аварию не отвечают. Не то что человек, который эту лодку видел 10 часов назад.
У лодочника халатность - не проверил документы. Но не ответственность за аварию. За аварию отвечает лицо, управляющее лодкой.
Гость
14 сентября 2020, 21:29
Виновный должен сидеть в тюрьме! А уж виновен Жданов или нет, решит суд. Хотя за 2 года уже давно бы отсидел. Вон Ефремова через 3 месяца закрыли, а с этим все цацкаются
Гость
14 сентября 2020, 21:06
Сами себя убили по пьянке и детей своих. Позорище. Да ещё вину на несчастного лодочника перекладывают... Тоже мне офицеры.
Гость
14 сентября 2020, 20:29
Кто знает какую статью ему шьют? Или как обычно: закон - что дышло...? Вообще-то "законники" могли грохнуть его за сопротивление по "закону" , была реальная угроза его жизни и он действовал по принуждению. Или будет прициндент разрешающий оказывать сопротивление полиции
Гость
14 сентября 2020, 20:10
... виноват не стрелочник, в данном случае - лодочник
люди погибли по причине заезда катамарана под баржу в результате утопления. Это ясно даже рыбам.
Может лодочник и нарушил какие-то инструкции по хранению лодок на лодочной станции. Но от этого люди не гибнут посередине Волги. Лодочник непричастен.
Вавила, у маломерного судна нет капитана. Есть владелец судна. Задерживать его у лодочника нет прав и нет такой обязанности. Не пудри людям мозги. И если у судовладельца нет прав лодочник должен отказать ему в хранение лодки на воде. Но нарушение этого никак не влечёт к гибели людей.
Гость
14 сентября 2020, 19:29
Приговор будет отменён! Лодочник будет осуждён!
Гость
14 сентября 2020, 19:18
Сажать его надо. Нарушил свои должностные обязанности, поддался уговорам пьяных полиционеров, пусть и знакомых - будь добр, отвечай.
Гость
14 сентября 2020, 19:15
Враять ему пяток лет зоны.
Гость
14 сентября 2020, 19:09
ШО? ОПЯТЬ?😂
Гость
14 сентября 2020, 19:04
Ночка у лодочника будет сегодня так себе.... удачи ему!
Достижения
Свой среди своих