V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

6 м/c,

зап.

750мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Суд 15 сентября вернется в Волгограде к делу лодочника Жданова

14 сентября 2020, 18:38
Гость
Гость
15 сентября 2020, 10:43
А если бы эту лодку хозяин забирал не со стоянки, а сам на прицепе привез и выгрузил в Волгу, то тоже бы лодочник отвечал?
Гость
15 сентября 2020, 09:48
Отстаньте от мужика, несчастные! Нечем что ли больше заняться в городе? За "синьку" охамевших и потерявших "берега" отвечать человеку.
Маряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2020, 08:36
Ничаво! Органам видней. Разберутся.
Гость
15 сентября 2020, 05:56
Эй, в прокуратуре! В городе полно дел, которые действительно требуют вашего вмешательства. Я слышал у юристов есть такой термин " мы не правы, но будем возражать". Может быть иногда это имеет место быть, но не в этом случае. Оставьте уже Леонида в покое, не позорьтесь.
Гость
14 сентября 2020, 23:16
Лодочника обвиняют, что он не выполнил какие-то инструкции МЧС. Допустим, не выполнил. Но не он же несет ответственность за управление лодкой без прав. За это несет ответственность именно тот человек, кто управляет лодкой. И за то, что лодка врезалась в баржу, несет ответственность именно тот человек, кто управлял лодкой в данный момент. По аналогии с авто. Папа разрешил сыну покататься на авто. Сын разбился. Папу же не судят? Лишают прав, выписывают штраф, но никакой уголовной ответственности нет. Так как не папа совершил аварию. Так же и в случае с лодкой. Какое то нарушение со стороны лодочника возможно и есть. Но именно за аварию, и следовательно за смерти пассажиров лодки хозяин лодочной станции не отвечает. За это отвечает лицо, которое управляло лодкой. Хоть с правами, хоть без прав, хоть в трусах, хоть нет, хоть пьяный, хоть нет - только это лицо отвечает за аварию. Даже люди, сидящие на лодке рядом, за аварию не отвечают. Не то что человек, который эту лодку видел 10 часов назад. У лодочника халатность - не проверил документы. Но не ответственность за аварию. За аварию отвечает лицо, управляющее лодкой.
Гость
14 сентября 2020, 21:29
Виновный должен сидеть в тюрьме! А уж виновен Жданов или нет, решит суд. Хотя за 2 года уже давно бы отсидел. Вон Ефремова через 3 месяца закрыли, а с этим все цацкаются
Гость
14 сентября 2020, 21:06
Сами себя убили по пьянке и детей своих. Позорище. Да ещё вину на несчастного лодочника перекладывают... Тоже мне офицеры.
Гость
14 сентября 2020, 20:29
Кто знает какую статью ему шьют? Или как обычно: закон - что дышло...? Вообще-то "законники" могли грохнуть его за сопротивление по "закону" , была реальная угроза его жизни и он действовал по принуждению. Или будет прициндент разрешающий оказывать сопротивление полиции
Гость
14 сентября 2020, 20:10
... виноват не стрелочник, в данном случае - лодочник
Правдорубов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2020, 19:31
люди погибли по причине заезда катамарана под баржу в результате утопления. Это ясно даже рыбам. Может лодочник и нарушил какие-то инструкции по хранению лодок на лодочной станции. Но от этого люди не гибнут посередине Волги. Лодочник непричастен.
Правдорубов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2020, 20:27
Вавила, у маломерного судна нет капитана. Есть владелец судна. Задерживать его у лодочника нет прав и нет такой обязанности. Не пудри людям мозги. И если у судовладельца нет прав лодочник должен отказать ему в хранение лодки на воде. Но нарушение этого никак не влечёт к гибели людей.
Гость
14 сентября 2020, 19:29
Приговор будет отменён! Лодочник будет осуждён!
Гость
14 сентября 2020, 19:18
Сажать его надо. Нарушил свои должностные обязанности, поддался уговорам пьяных полиционеров, пусть и знакомых - будь добр, отвечай.
Гость
14 сентября 2020, 19:15
Враять ему пяток лет зоны.
Гость
14 сентября 2020, 19:09
ШО? ОПЯТЬ?😂
Гость
14 сентября 2020, 19:04
Ночка у лодочника будет сегодня так себе.... удачи ему!
Сергей я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2020, 18:44
Шоу продолжается. Прокуратура в дерьме, а отмыться хочется. Но как?
Гость