25 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
123
14 сен 2020 в 20:29

Кто знает какую статью ему шьют? Или как обычно: закон - что дышло...? Вообще-то "законники" могли грохнуть его за сопротивление по "закону" , была реальная угроза его жизни и он действовал по принуждению. Или будет прициндент разрешающий оказывать сопротивление полиции

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 19:15

Враять ему пяток лет зоны.

Гость
14 сен 2020 в 19:04

Ночка у лодочника будет сегодня так себе.... удачи ему!

Гость
15 сен 2020 в 10:43

А если бы эту лодку хозяин забирал не со стоянки, а сам на прицепе привез и выгрузил в Волгу, то тоже бы лодочник отвечал?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 19:31

люди погибли по причине заезда катамарана под баржу в результате утопления. Это ясно даже рыбам.
Может лодочник и нарушил какие-то инструкции по хранению лодок на лодочной станции. Но от этого люди не гибнут посередине Волги. Лодочник непричастен.

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 сен 2020 в 21:06

Сами себя убили по пьянке и детей своих. Позорище. Да ещё вину на несчастного лодочника перекладывают... Тоже мне офицеры.

Елена
14 сен 2020 в 19:18

Сажать его надо. Нарушил свои должностные обязанности, поддался уговорам пьяных полиционеров, пусть и знакомых - будь добр, отвечай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 23:16

Лодочника обвиняют, что он не выполнил какие-то инструкции МЧС. Допустим, не выполнил. Но не он же несет ответственность за управление лодкой без прав. За это несет ответственность именно тот человек, кто управляет лодкой. И за то, что лодка врезалась в баржу, несет ответственность именно тот человек, кто управлял лодкой в данный момент.

По аналогии с авто. Папа разрешил сыну покататься на авто. Сын разбился. Папу же не судят? Лишают прав, выписывают штраф, но никакой уголовной ответственности нет. Так как не папа совершил аварию.

Так же и в случае с лодкой. Какое то нарушение со стороны лодочника возможно и есть. Но именно за аварию, и следовательно за смерти пассажиров лодки хозяин лодочной станции не отвечает. За это отвечает лицо, которое управляло лодкой. Хоть с правами, хоть без прав, хоть в трусах, хоть нет, хоть пьяный, хоть нет - только это лицо отвечает за аварию. Даже люди, сидящие на лодке рядом, за аварию не отвечают. Не то что человек, который эту лодку видел 10 часов назад.

У лодочника халатность - не проверил документы. Но не ответственность за аварию. За аварию отвечает лицо, управляющее лодкой.

ОТВЕТИТЬ
Вавила
14 сен 2020 в 19:29

Приговор будет отменён! Лодочник будет осуждён!

БРАТ-2
14 сен 2020 в 20:10

... виноват не стрелочник, в данном случае - лодочник

Приятель.
15 сен 2020 в 05:56

Эй, в прокуратуре! В городе полно дел, которые действительно требуют вашего вмешательства. Я слышал у юристов есть такой термин " мы не правы, но будем возражать". Может быть иногда это имеет место быть, но не в этом случае. Оставьте уже Леонида в покое, не позорьтесь.

Фото пользователя
15 сен 2020 в 08:36

Ничаво!
Органам видней.
Разберутся.

kalebra
15 сен 2020 в 09:48

Отстаньте от мужика, несчастные! Нечем что ли больше заняться в городе? За "синьку" охамевших и потерявших "берега" отвечать человеку.

14 сен 2020 в 18:44

Шоу продолжается. Прокуратура в дерьме, а отмыться хочется. Но как?

типичный волгоградец
14 сен 2020 в 21:29

Виновный должен сидеть в тюрьме! А уж виновен Жданов или нет, решит суд. Хотя за 2 года уже давно бы отсидел. Вон Ефремова через 3 месяца закрыли, а с этим все цацкаются