V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Катастрофа катамарана в Волгограде: год спустя Суд 15 сентября вернется в Волгограде к рассмотрению дела лодочника Жданова

Суд 15 сентября вернется в Волгограде к рассмотрению дела лодочника Жданова

Прокуратура попробует доказать вину гендиректора лодочной станции

Заседание назначено на 15 сентября в Волгоградском областном суде 

В Волгограде 15 сентября прокуратура предпримет повторную попытку доказать вину генерального директора лодочной станции Леонида Жданова в крушении катамарана на Волге, случившемся в июне 2018 года. Заседание состоится во вторник в Волгоградском областном суде.

Оправдательный приговор в отношении генерального директора лодочной станции Леонида Жданова, обвинённого в речной аварии с одиннадцатью погибшими волгоградцами, 10 июня вынес судья Ворошиловского района Волгограда. Виновным в крушении катамарана суд признал погибшего Дмитрия Хахалева.

— Оценив представленные доказательства, выслушав участников процесса, суд пришел к выводу, что следственными органами правильно квалифицированы действия Дмитрия Хахалева. Его вина в совершении инкриминируемого преступления подтверждается показаниями свидетелей и заключением эксперта. Основания для его реабилитации отсутствуют. Уголовное дело по обвинению Хахалева прекращено в связи со смертью последнего, — сообщали в объединённой пресс-службе судов Волгоградской области. — Приговором Ворошиловского районного суда Волгограда Леонид Жданов оправдан по предъявленному ему обвинению за отсутствием состава преступления.

Спустя отведенные законом 10 дней прокуратура официально заявила о своем несогласии с решением суда первой инстанции, что по большому счету не стало неожиданностью для защиты Леонида Жданова. Напомним, что на прениях прокурор попросил признать вину директора лодочной станции и назначить ему семь с половиной лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем