V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе «Неделю ждала КТ»: коронавирус убил одного из первых волгоградских квизеров

«Неделю ждала КТ»: коронавирус убил одного из первых волгоградских квизеров

Наталья Меликовская скончалась 18 сентября

Наталье Меликовской было всего 54 года

В Волгограде от коронавируса умерла капитан одной из первых КВИЗ-команд Наталья Меликовская. По словам друзей Натальи, она сгорела буквально за считаные дни.

Сама Наталья не скрывала, что находится в особой группе риска — в соцсетях она писала, что еще в 2013 году перенесла тяжелую операцию на легких. Она пыталась сберечься от возможного заражения, соблюдала профилактические меры и занималась дыхательной гимнастикой. Но спастись от вируса не удалось.

— Наташа заболела COVID-19, — рассказала V1.RU подруга Натальи Дина Толстова. — Она неделю ждала, чтобы пройти КТ, еще очень долго ждала анализы, никому ничего не рассказывала. Мы узнали о ее болезни только тогда, когда она попала в реанимацию. 31 августа пришли результаты КТ, где было видно полное поражение легких, 1 сентября ее госпитализировали, 5-го перевели в реанимацию. 18 сентября она умерла.

Наталья Меликовская стояла у истоков зарождения волгоградского КВИЗа, была капитаном одной из самых первых волгоградских команд. Церемония прощания и поминальный обед прошли в воскресенье, 20 сентября, на Димитриевском кладбище. 29 сентября тело Натальи кремируют, а урну с прахом захоронят на Моторном кладбище, в могиле ее бабушки и деда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем