V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город С дублированием по радио и телевидению: в Волгограде проверят исправность систем оповещения

С дублированием по радио и телевидению: в Волгограде проверят исправность систем оповещения

Громкий вой сирен разорвет небо над Волгоградом 2 октября

Сирены будут непрерывно выть три минуты

В Волгограде запланирована очередная проверка систем оповещения населения. Рев сирен будет продолжаться три минуты.

— Проверка запланирована на пятницу, 2 октября, и пройдет с 10:00 до 11:00, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. В проверке будут задействованы около 200 сирен, установленных во всех районах города.

Предполагается, что в ходе проверки по сетям оповещения будут переданы речевые сигналы с последующей проверкой эффективности их прохождения. Транслировать сирены и сигналы будут через радиотрансляционные сети проводного вещания и уличные громкоговорители. В том числе на три минуты включат сирены в режим непрерывной работы — это сигнал, означающий «Внимание всем». Как правило он подается при угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации — аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения.

Добавим, в ежегодной проверке также будет использоваться передача информации через передатчики УКВ диапазона, FM-радиовещания и по каналам звукового сопровождения телевидения в пакете РТРС-1.

В мэрии особо подчеркнули, что все сигналы, которые будут подаваться 2 октября, — учебные, а проверка готовности систем оповещения проводится в плановом режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем