V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности Катали по двум больницам: что известно о новых жертвах коронавируса в Волгограде

Катали по двум больницам: что известно о новых жертвах коронавируса в Волгограде

Осложнений на фоне COVID-19 не выдержали двое пенсионеров

Жертвами вируса стали пожилые горожане 

В Волгограде стремительно растет число жертв коронавирусной инфекции. Накануне медики зарегистрировали два новых летальных исхода — с осложнениями вируса не справились пациенты из основной группы риска.

— При первых симптомах болезни 81-летняя волгоградка не обратилась к врачам, — рассказывают в региональном оперштабе. — Только спустя пять дней женщина пришла в районную поликлинику. Получив назначение терапевта, она по-прежнему лечилась своими силами и не соблюдала рекомендации.

Когда ситуация окончательно вышла из-под контроля, пожилая женщина позвонила в скорую помощь. «Тяжелую» пациентку с двусторонней пневмонией привезли в реанимацию областной больницы № 1. Вскоре она скончалась.

— От осложнений на фоне коронавируса умер и 66-летний волгоградец, — продолжают в штабе. — Мужчина сразу же обратился в поликлинику и на первых порах лечился на дому. По результатам анализов его направили в перепрофилированный кожвендиспансер.

На повторном КТ у пациента выявили двустороннюю пневмонию — с результатами исследования его перевезли в больницу № 4. Однако спасти заболевшего медикам так и не удалось — в реанимации сердце мужчины остановилось.

В Волгограде и области от коварного вируса «сгорели» уже 136 человек. Накануне корреспонденты V1.RU рассказали о медсестре Новониколаевской районной больницы, которая больше месяца боролась с болезнью. Несмотря на усилия врачей, Людмила Паршина скончалась в реанимации Урюпинской ЦРБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем