V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе За сутки — 134 нарушителя: волгоградцев сотнями продолжают штрафовать за отсутствие масок

За сутки — 134 нарушителя: волгоградцев сотнями продолжают штрафовать за отсутствие масок

Ловят и простых горожан, и предпринимателей

Попасть на деньги можно где угодно, если забыл с собой маску 

Чиновники всего за день составили 134 протокола в отношении жителей Волгоградской области, оказавшихся без масок в общественных местах. Штрафы придется заплатить и простым горожанам, и предпринимателям.

Ежедневно суды Волгоградской области рассматривают каждый до 20 протоколов, составленных на волгоградцев за нарушение масочного режима. И патрули, в состав которых входят представители администраций и Роспотребнадзора, не сбавляют набранные обороты.

— В Волгоградской области в пятницу, 25 сентября, межведомственные патрули выявили 134 нарушения масочного режима и в соблюдении мер безопасности, — сообщили утром 26 сентября в оперативном штабе Волгоградской области. — Волгоградцы находились в местах общего пользования без масок, предприниматели, в свою очередь, не обеспечили необходимых мер безопасности. На всех были составлены протоколы об административном правонарушении.

Штраф на жителей Волгограда и области составляет по-прежнему от 1000 до 30 тысяч рублей. Должностным лицам грозит наказание в виде штрафа от 10 до 50 тысяч рублей, предпринимателям — от 30 тысяч до 300 тысяч рублей.

— В Волгоградской области ряд ограничений сохраняет свое действие, главное из которых — соблюдение масочного режима в местах общего пользования: на остановках, вокзалах, в транспорте и торговых точках, — напоминают в оперштабе. — Также гражданам старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции до 4 октября.

Напомним, что в Волгограде и области каждый день фиксируются смертельные случаи в результате заражения COVID-19. По данным на конец дня 25 сентября, в регионе умерли уже 138 человек, за последние сутки заболели 109.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем