V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области начался отопительный сезон

В Волгоградской области начался отопительный сезон

Тепло начали получать социальные учреждения в трех районах региона

Подтапливать начали четыре дома-интерната для пожилых людей

В Волгоградской области начался отопительный сезон. Ранняя подтопка, по мнению чиновников, поможет справиться с ростом простудных заболеваний.

— На сегодняшний день тепло уже поступает в Даниловский, Харьковский, Нижнедобринский, Урюпинский психоневрологические интернаты, а также в Мачешанский дом-интернат для престарелых и инвалидов, — рассказали V1.RU в пресс-службе администрации Волгоградской области. — В этих учреждениях на постоянной основе живет более 750 человек. Также постановления о начале подтопки социальных учреждений подписаны в Камышинском, Даниловском и Урюпинском районах.

Напомним, отопительный сезон должен начинаться лишь тогда, когда среднесуточная температура в течение 5 дней не поднимется выше 8 градусов тепла. Однако при этом органам местного самоуправления дано право начинать отопительный сезон ранее этого срока. В Волгограде и Волгоградской области было решено начать отопительный сезон раньше, учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку этого года в связи с распространением коронавирусной инфекции и возможное осложнение ситуации в осенне-зимний период, в целях профилактики роста числа простудных заболеваний.

Когда начнут подтапливать социальные учреждения в Волгограде, пока не уточняется. При этом стоит отметить, что ощутимое похолодание, по данным синоптиков, ожидается лишь к 11 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем