V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград оккупировали стаи диких собак «Убили щенков и собак с бирками»: в новом жилом комплексе Волгограда отравили нескольких бездомных дворняг

«Убили щенков и собак с бирками»: в новом жилом комплексе Волгограда отравили нескольких бездомных дворняг

Жалобы на бездомных собак поступали с апреля

Догхантеры не жалели даже неагрессивных собак

Жители нового микрорайона «Родниковая долина» обсуждают в социальных сетях массовое отравление бездомных собак, живущих в жилом комплексе. Волгоградцы уверяют, что жертвами догхантеров стали беззащитные щенки и собаки, прошедшие через программу «Гуманное соседство», — стерилизованные, вакцинированные, с биркой в ухе, означающей, что собака неагрессивная.

— Отравили щенка, — пишут жители микрорайона в социальных сетях. — Он умирал на глазах детей. Кому что плохого сделало это животное?

В комментариях волгоградцы пишут, что от действия неизвестного яда погибло несколько собак, в том числе с биркой в ухе, означающей, что собака уже побывала в отлове, прошла процедуры стерилизации и вакцинации, после чего была выпущена в естественную среду обитания и не отличается агрессией. При этом некоторые горожане были уверены, что к убийству собак опосредованно причастны и те, кто называет себя зоозащитниками, прикармливающие бездомных собак во дворах.

Стоит напомнить, что в апреле 2020 года жители этого же микрорайона жаловались на стаю бездомных собак, которые бросались даже на тех, кто их подкармливал.

Добавим, что проблему бездомных животных можно решить и более гуманным способом, оставив заявку на отлов по телефону: 56-11-49. Горячая линия принимает звонки в рабочее время с понедельника по пятницу. В круглосуточном режиме заявки принимаются на электронный адрес учреждения: otlov34@yandex.ru. Также заявку можно подать на электронный адрес департамента городского хозяйства администрации Волгограда: Gh_Ch@volgadmin.ru. В электронной заявке необходимо указать: адрес и контактный телефон заявителя; конкретное место обитания безнадзорных животных, их количество.

Выезд бригад мобильных групп осуществляется ежедневно на основании заявок с указанными адресами и контактными данными обратившихся жителей. Приоритет отдается учебным и дошкольным заведениям, учреждениям здравоохранения. После отлова: отловленное животное доставляется на базу, наблюдается и прививается от бешенства, далее проводится стерилизация, биркование безнадзорного животного с дальнейшим его возвращением в среду обитания. Возврат безнадзорных животных в прежнюю среду обитания ведется на основании требований федерального законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем