перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Рост медленный, но уверенный: коронавирус выявили еще у 129 волгоградцев

Гость
4 октября 2020, 13:12
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с октября в столице значительно расширят программу бесплатного обеспечения лекарствами больных COVID-19. Об этом он написал в личном блоге. Так, пациенты с коронавирусом, проходящие лечение на дому, будут получать новые противовирусные препараты "Арепливир" и "Коронавир". Для профилактики осложнений будут выписывать антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови и образованию тромбов: дабигатрана этексилат, ривароксабан и апиксабан. "Амбулаторные пациенты, у которых была диагностирована пневмония, будут по решению врача бесплатно получать пульсоксиметры. Эти приборы позволяют мгновенно оценивать уровень насыщения крови кислородом — ключевой показатель для оценки состояния при COVID-19", — добавил Собянин. Кроме того, в Москве расширят перечень обязательных анализов, сообщил мэр. В частности, всех пациентов, проходящих диагностику на коронавирус, и людей из групп риска будут одновременно тестировать на грипп Забота о людях не выходит за пределы МКАДа

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2020, 10:48
Сколько в больницах сейчас с официальным диагнозом Ковид19? И достроили ли в Волжском госпиталь для Ковид19?
Гость
4 октября 2020, 11:05
Какой рост медленный? Вы кому лапшу вешаете??? Все, больницы до чердака заполнены! Лекарств нет! У персонала сдают нервы! Кислорода не хватает.... Рост у них медленный...
Гость
4 октября 2020, 12:24
Очередной факт так называемого вранья!!!
Гость
4 октября 2020, 10:47
Умножить в 5 раз,так как тесты и КТ делают только тем у кого есть деньги.
Гость
5 октября 2020, 05:59
Чиновники переводите часы на московское время, так и возьмите и опыт как лечат москвичей.В наших больницах даже лечить нечем. Губернатор возьми пример с Собянина по лечению людей , а не просто рапортуйте.......ПОЗОР и руководству и нашей медицине
Гость
4 октября 2020, 15:39
Бог не Тимошка 4 окт 2020 в 11:48 Сколько в больницах сейчас с официальным диагнозом Ковид19? И достроили ли в Волжском госпиталь для Ковид19? Какой госпиталь. На базе кожвендиспансера госпиталь для ковидных открывают с врачами кожниками которые ничего в лечении этой инфекции не понимают. Там нет ни КТ, ни ИВЛ, ничего. Лишь бы отчитаться, что койки развернули. Госпитализировать в этот кодвендиспансер можно только лёгкие формы и бессимптомные, которые могут прекрасно лечиться дома. Теперь и кожных больных лечить не где и ковидным от этого никакого толка. Логики ноль.
Гость
4 октября 2020, 17:53
Статья выше, резкий всплеск. Так какой все так, резкий или медленный?
Гость
4 октября 2020, 12:37
"Количество заболевших изо дня в день медленно, но неуклонно растет." Кто сомневаться ! Выборы прошипи и опять ЛЮДЕЙ в намордники и ошейники ! Маночные заводики для олигархов должны ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ !!!!
Гость
4 октября 2020, 11:09
сегодня вызвал скорую в калаче на дону температура 37,8 кашель и по кт -25% легких ответ шокировал мест нет главрач запретил по выходным отправлять в город и вообще сами место ищите а так вот вам укольчик от температуры и выздоравливаите и все! я одного не пойму если это война то с кем воевать то похоже нас всех скоро точно похоронят!
Гость
4 октября 2020, 13:03
Как распалились местные бизнесмены- ковидольеры!!! Аж слюни летят !!!! Ой! Всё плохо! Ой! Всё страшно! Верно! Масочный заводик и чудо-лекарства должны приносить доход!!!
Гость
4 октября 2020, 21:05
Эти числа надо умножать в разы
Гость