V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности «Мы починили Маркса»: во дворе на севере Волгограда отремонтировали полуразрушенный бюст автора «Капитала»

«Мы починили Маркса»: во дворе на севере Волгограда отремонтировали полуразрушенный бюст автора «Капитала»

На прошлой неделе горожане решили восстановить несчастный памятник

После ремонта бюст знаменитого философа заметно «освежился» 

Во дворе Краснооктябрьского района отремонтировали полуразрушенный бюст немецкого философа и экономиста Карла Маркса. По информации волгоградских коммунистов, памятник оказался бесхозным.

— Мы починили Маркса, — написали волгоградцы. — Восстановили штукатурку, побелили. Теперь ему нужна табличка и бордюр с щебнем.

До прошлой недели бюст автора знаменитого труда «Капитал» выглядел крайне удручающе. Время, ветер и погодные катаклизмы оставили постамент без штукатурки. По мнению горожан, одним цементом памятнику во дворе на севере Волгограда было не помочь.

Изрядно потрепанный временем Маркс много лет украшает один из дворов на проспекте Ленина

Ответственность за ремонт и содержание дворового Маркса с себя сняли и в управляющей компании, и в администрации города. Волгоградские коммунисты сперва заявили, что не видели заявок на его восстановление, но после все же собрали небольшую ремонтную бригаду.

— Мы получили ответ от Департамента городского хозяйства: ведомство не знает, у кого на балансе находится бюст Карла Маркса. Мы также не нашли памятник в реестре муниципального имущества, — рассказал депутат Волгоградской городской думы Илья Кравченко. — Сейчас ремонтируем частично разрушенный постамент, а также его основание. После этого проведем покрасочные работы, установим табличку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем