V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе подробности Перчатки теперь обязательны: что постановил губернатор Волгоградской области по усилению режима

Перчатки теперь обязательны: что постановил губернатор Волгоградской области по усилению режима

Рассказываем о новых требованиях оперативного штаба

Патрульные группы могут вновь составлять протоколы за отсутствие перчаток 

В Волгоградской области в очередной раз ужесточили режим повышенной готовности. О новых требованиях оперативного штаба расскажем в нашем материале.

О грядущем «закручивании гаек» в областной администрации заявили еще в начале недели. Оперативный штаб объяснял будущие решения напряженной ситуацией и резким увеличение вызовов скорой помощи.

С 10 октября:

— вводится обязательное использование перчаток и масок всем без исключения гражданам при поездках на общественном транспорте и посещении объектов розничной торговли;

— устанавливается обязанность торговых точек и автоперевозчиков обеспечивать соблюдение посетителями перчаточно-масочного режима — на них возлагается административная ответственность не допускать присутствия граждан, игнорирующих средства индивидуальной защиты.

С 13 октября:

— для жителей старше 65 лет устанавливается обязательный режим самоизоляции;

— останавливается продажа льготных пенсионных проездных на ноябрь, с 1 ноября приостанавливается действие льготных пенсионных проездных для лиц старше 65 лет;

— работодатели обязаны перевести на дистанционный режим не менее 30% от всех работников, а также сотрудников старше 65 лет.

С каждым днем в регионе растет число пациентов с подтвержденным коронавирусом — о дефиците свободных коек в перепрофилированных больницах говорят и сами врачи, и пациенты. Официально жертвами COVID-19 признаны уже 158 человек. Только сегодня волгоградцы сообщили о смерти известного реаниматолога Андрея Зубкова. Всю неделю горожане пытались спасти врача, собирая для него антиковидную плазму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем