V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе «Бросаются, как на врага народа»: продавец — о первом дне перчаточного режима и неадекватных волгоградцах

«Бросаются, как на врага народа»: продавец — о первом дне перчаточного режима и неадекватных волгоградцах

Не все жители Волгограда и области адекватно реагируют на просьбы сотрудников торговли

Продавцы-кассиры вновь оказались крайними в борьбе с коронавирусом

С 10 октября на территории Волгоградской области вновь введен обязательный перчаточно-масочный режим. Продавцы-кассиры в первый же день ужесточений столкнулись с волной агрессии со стороны горожан.

— Я прошу надеть маску, а на меня смотрят, как на врага народа, — едва сдерживая слезы, говорит уставшая к концу дня продавец-кассир сетевого магазина в Городище. — Мы не имеем права обслуживать покупателей без масок и перчаток, эти правила не мы придумали, но именно мы должны за этим следить. Мы ведь сами абсолютно в таких же условиях — целый день в масках, перчатках, но ничего — не жалуемся, работаем. Но представьте себе ситуацию, когда молодая девочка-кассир, просидев целый день в маске, от которой прямо скажем, с концу вечера зудит все лицо, просит покупателя надеть средства защиты, а на нее здоровый мужик едва ли не с кулаками бросается. Разве так можно?

Накануне из-за новых коронавирусных ограничений сотрудники торговых центров пошли на предупредительные меры, попросив волгоградцев следить за разметкой в залах и выбирать бесконтактную оплату.

— Эти правила ведь не просто так придумали, это ради нашего же здоровья, — говорит кассир. — Мы не только из-за штрафов переживаем, не думайте, просто все это очень страшно. Когда ты на протяжении года работаешь в одном магазине, периодически знакомишься с покупателями, общаешься, а потом узнаешь, вот Мария Петровна, которая всегда приходила за овсяным печеньем, умерла от коронавируса, вот Сергей, у которого трое детей, которым он по вечерам каждый день берет шоколадки, в реанимации с COVID-19, как тут не соблюдать все эти меры? Мы не просто так просим людей надевать маски и перчатки, не просто так сами в них паримся, все это очень серьезно.

Накануне в Волгограде провели первый профилактический рейд по соблюдению перчаточно-масочного режима и уже успели выявить нарушителей как среди обычных горожан, так и среди сотрудников различных предприятий. В то же время в регионе показатели суточного прироста заболевших ежедневно растут, перемахнув за 150 человек. Накануне волгоградка Ольга Бурыкина, заболевшая коронавирусом, эмоционально высказалась о нарушителях масочного режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем