V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Скорость 4G Tele2 в Волгоградской области выросла в 2 раза

Скорость 4G Tele2 в Волгоградской области выросла в 2 раза

Оператор модернизировал самые загруженные базовые станции и внедрил новые технологии

Tele2 подвёл итоги технического развития в Волгоградской области за третий квартал 2020 года

Жители Волгоградской области все активнее пользуются возможностями мобильного интернета. Рост происходит за счет активного потребления интернет-услуг, распространения цифровых сервисов и развития сегмента интернета вещей.

В результате объем передаваемых данных за последний год в регионе вырос в 3 раза, причем 80% трафика пришлось на сети 4G. Для более комфортного использования возможностей скоростного мобильного интернета оператор увеличил в регионе число базовых станций с поддержкой 4G почти вдвое.

В 2020 году LTE-инфраструктуру Tele2 модернизировали с учетом постоянного роста пропускаемого трафика. Главной задачей, которая стояла перед техническими специалистами региона, была необходимость обеспечить емкость сети в условиях стремительного роста трафика.

На обновленных станциях реализовали сразу несколько технологических решений, в том числе технологию MIMO. Она позволяет не только увеличить скорость мобильного интернета, но и подготовить сеть к дальнейшему развитию и внедрению новых инструментов.

Кроме того, в ходе совместного проекта с «Ростелекомом» Tele2 одной из первых среди мобильных операторов в Волгоградской области запустила частотный диапазон LTE-2300. Новая технология позволила расширить полосу до 20 МГц, что существенно увеличило емкость сети и максимально повысило скорость 4G-интернета. Модернизация прошла в Камышине, Палласовке и Михайловке

— При строительстве сети мы используем умный мониторинг и технологии big data, что позволяет максимально оптимизировать и улучшать качество работы мобильного интернета, — объяснил технический директор волгоградского филиала Tele2 Ислам Шамсадов. — Даже в непростых условиях пандемии нам удалось сохранить прежний уровень сервиса. В условиях самоизоляции мобильный интернет часто становился единственным источником связи с внешним миром. Благодаря 4G можно было решать все вопросы в онлайн-режиме: учиться, работать, быть постоянно на связи в мессенджерах и почте. Поэтому нам важно поддерживать высокий уровень качества связи не только в областном центре, но и в отдаленных населенных пунктах региона.

Скоростной мобильный интернет доступен 97% населения региона, как и голосовая связь оператора. С зоной покрытия можно познакомиться на сайте оператора.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем