16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
13 окт 2020 в 08:01

Режим Карантина и ЧС. Это единственное решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:02

Сколько можно динамить людей?!
Хватит!!!!

Гость
13 окт 2020 в 08:04

СИЗ должны выдавать органы власти на местах бесплатно. Но видимо все маски и перчатки пущены в розничную торговлю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:06

Ну да... дешевле лечиться..

Гость я
13 окт 2020 в 08:15

Да хватит уже ныть про маски.... Сшить несколько многоразовых из куска марли можно было бы ещё полгода назад. Сто рублей цена вопроса. В Бристоле разовые маски по три рубля. Разорились прям все....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 08:18

Школы закройте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:18

Прослушайте песню Семена Слепакова "Знахарь". В ней четко указана помощь- Я его проводил за порог и помог его горю как мог!"

Орхидея
13 окт 2020 в 08:21

Безответственность на всех уровнях и во всех сферах.
Никакая помощь ничего не изменит.

Олег
13 окт 2020 в 08:23

Губернатор - ты не справляешься! Проси помощи Центра! Хотя не попросишь, иначе тебя попросят с должности. Ты будешь дальше говорить, что все под контролем раздувая щеки

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:34

вот вроде все говорит правильно, но все равно попахивает паникерством. Ведь очень многие испугались, по первому чиху вызывают скорую или бегут в поликлинику, занимая время врачей, которые могли бы помогать реально больным.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 08:37

По моему все это враньё и нежелание носить эти маски. Я сам их всячески избегаю. Но масок в продаже полно и их цена сильно упала, хотя и не вернулась к до карантинным значениям. поздней весной 1 маска стояла 60-70 рублей за штуку. А вчера я видел 1 маску за 5 рублей. Что касается меня - у меня дома лежит несколько новых масок прозапас, я пользуюсь я одной маской которую бережно храню

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:40

Мозги они не могут купить себе, а не маски!
Вчера в троллейбусе ехала престарелая баба с шифоновой (!!!!) маской на лице, сквозь которую были видны накрашенные губы. Она реально считала, что она в маске. Это вот что с головой у человека?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:27

Первым делом необходимо срочно кричать: КАРАУЛ

Ворчун
13 окт 2020 в 10:06

Раздать маски дешевле, чем лечить уже заболевших. 100% гарантии не дают даже спецкостюмы. Но это все же уменьшит число безмасочников, следовательно, снизит риск массового заражения и введения карантина. Кто хочет сидеть в полной изоляции?

ОТВЕТИТЬ
Илья
13 окт 2020 в 10:38

Ситуация очень сложная, и уже сейчас надо бить тревогу, тем более дальше всё будет усложняться. И койко-места нужны дополнительные, и лекарства, и томографы, и врачей уже не хватает, но это всё достаточно ограниченные меры-нужна вакцина, и не 42 пузырька на всю область а полноразмерные крупные партии для масштабной вакцинации. Хватит уже бояться безвредной антигенной среды-больших вредоносных последствий она в любом случае не принесёт, даже недоисследованная

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2020 в 15:07

Михаил Таранцов, наверняка, Вы лучше многих осведомлены о действительном уровне заболевания в городе. В сводках сайта V1, каждый день сообщения о смерти людей старшего возраста. С завтрашнего дня людям старше 65 запрещено выходить из дома. Это свидетельствует о том, что система здравоохранения Волгограда достигла предела. Похоже, вопрос ставится уже так: «Кого лечить в числе первых, кого потом, а кого не лечить вовсе?» Видимо решили - пусть лица старше 65 сидят дома, у них у всех в силу возраста по 1-2 заболевания жизненно важных органа (сердце, печень, почки, легкие), лечить их от коронавируса - только тратить деньги на их содержание в больнице (затраты на лечение большие, прогноз неясный). Исходя из этого, считаю необходимым в Вашей программе пункт 4 – «о помощи федерального центра» необходимо поставить на 1 место.
Действуйте Михаил, вменяемый народ Вас поддержит.

ОТВЕТИТЬ