22 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Голубь Наташа
16 окт 2020 в 14:22

Сами себе противоречат.
Буду проверять на нарушения, ведущие к ДТП?
Непристегнутый ремень, детское кресло, и т.д. - не приводит к ДТП.
К ДТП приводят убогие несовременные дороги.

Гость
16 окт 2020 в 14:26

Понятно, кого то искать будут (негласно так сказать). Видимо вчера не достреляли.

Наталья
16 окт 2020 в 14:40

1. Камеры все включите по городу, паркуются на полосе для обшественного транспорта;
2. Пустите контроль 360 скоростного режима.
3. Тонировки задолбали
4. Всех, кому за 65 права отобрать - нейроны умерли, права остались, все старикашки с замедленными реакциями, вон вчера какое месиво устроил на плотине....
5. ГИБДД все время на посту должны быть, и протоколы быстро печатать...
ЧТОБЫ ВСЕ ЧЕТКО ЗНАЛИ - ОТ НАКАЗАНИЯ НИКТО НЕ ОТКУПИТСЯ))))

ОТВЕТИТЬ
dtghm
16 окт 2020 в 14:41

собак отлавливайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:50

Полицейские будут себе зарабатывать на коммерческие тесты ковидные и на КТ?
В области полный хаос и трындец с медициной, а тут автолюбителей трясти решили...

Гость
16 окт 2020 в 14:52

Облавы, зачистки... Классика нашей жизни.

Гость
16 окт 2020 в 14:58

Деньги в бюджет нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:00

Я вовремя оплатил штраф со скидкой.

Желудок
16 окт 2020 в 15:00

Страна не пуганых идиотов, что в медицине что в полиции....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:05

Остановили. Предложил им дыхнуть в нос.Отказали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:19

А тонировку лобового стекла будут проверять ?

Орхидея
16 окт 2020 в 15:22

Если про вчерашнее не блеф, то так и надо. И, вообще, каждый за рулём должен быть оценен на предмет невроза, хронического переутомления, наездов коллекторов и других неврогенных причин аварий.
Досмотреть все точки аварийности и посадить в тюрьму дорожно-транспортное властное лицо. Можно группу лиц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 15:24

Наталия, вы предлагаете запретить управлять авто водителям старше 65. Опасно, мол . нейроны не те.
А государством после 65 управлять можно? Ничего плохого случиться не может?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 15:39

Главная причина высокой аварийности - , лихачество, неуважение к другим водителям. Просто наплевательство к простейшим правилам менверирования. Сегодня треть водителей ездит держа телефон в руках, нарушаются правила проезда перекрестков, маневрирование по полосам, перестроения...
Сегодня машины ездят быстрее, чем соображают водители.

Почему ездят пьяными? Вероятность встретить инспектора на дороге очень мала. Водители ничего не боится.
Где инспектора? Сидят за столами и пишут отчеты о мерах профилактики..

Сегодня был у 5 этажного здания ГИБДД, что на улице Козловской, такое же здание стоит около СИЗО1 .
Сколько десятков или сотен полицейских там сидит и занимается пустым бумаготворчеством ? Какая от них польза водителям?
Зато на дороге инспекторов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:46

каждый день так надо..

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 окт 2020 в 15:50

Пересечение Землячки и маршала Жукова. Каждое утро машины стоят на встречке. Еще и недовольны, что другие соблюдают ПДД. Дважды чуть ли не до драки доходило. На третьей продольной перед поворотом на Алюминьку фуры через двойную сплошную поворачивают от нечего делать. Когда уже будет человеческий фарш на асфальте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:53

А мотоциклисты? Когда займутся мотоциклистами, до каких пор они будут нас терзать?

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
16 окт 2020 в 16:11

Чего бы честно не сказать. Земляки, ловим таких-то. Разиньте глаза и уши.
Нет, вот надо в хамском тоне всех под гребёнку. Чуждый подход, не наш. Не комсомольско-пионерский, вот и станции с древними идеологическими названиями про то.

Товарищ
16 окт 2020 в 16:12

Очень некрасиво, если не сказать больше, звучит заголовок. Облавы делают на волков, а не на людей. По крайней мере хочется в это верить.

Дмитрий
16 окт 2020 в 16:28

От аварий больше погибло чем от барановируса. Вот и думайте, что опасней: ездить на авто или не носить маску)

kalebra
16 окт 2020 в 16:37

Если надо собрать штрафы для плана, пусть просто пройдут по дворам и выпишут за парковку на детских площадках, пешеходных дорожках. Почти любой двор велкам. А то усложняют сами себе.

ОТВЕТИТЬ
Человек
16 окт 2020 в 16:51

А почему только три дня? Это должна быть постоянная практика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:36

Останавливать и досматривать будут всех подряд. Инспекторам ДПС будет разрешено вскрывать черепные коробки водителей и проверять там наличие мозгов. Ибо доказано, что отсутствие мозгов - основная причина аварийности.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 17:42

Настройте камеры на пропуск пешеходов, трамваев, на стоянку на зебре и тротуарах, под окнами домов во дворах, перед входами в подъезд. И сколько порядка сразу стане и денег вагон прибавится.

Олег
16 окт 2020 в 17:55

когда читаешь такие материалы, то приходим на ум, год спим, а потом бегаем ловим нарушителей, а почему каждый день выполнять свои обязанности добросовестно, а вот в чем вопрос, вот почему столько нарушений, особенно, когда едет крутишонок на тачке, он ведь думает он король и пешеходный перекресток не для него, ну и т.д.....

Гость
16 окт 2020 в 18:44

Отлично, ставлю машину на прикол, хоть побухаю нормально... сидел в раздумьях, потянут рюмку аль не потянуть)

Андрей
16 окт 2020 в 19:31

План по штрафам и откатам горит?

Гость
16 окт 2020 в 19:57

Сегодня 16 число. Ни одного сотрудника на дороге не видела) видно облава на пивнушки

Инес
16 окт 2020 в 20:43

А когда займутся нашими тонированными идиотами которые считают себя выше закона ?!

Макс
16 окт 2020 в 20:45

Когда ГАИ займётся парковщиками которые на пр Ленина стоят на полосе общественного транспорта ?

Гость
16 окт 2020 в 21:02

Полиция устраивает облаву! Такое читал в историях про ВОВ. Автолюбитель типа партизана в тылу врага. Гоп-ки выходят на "дело".

Анатолий
16 окт 2020 в 21:40

Можно ли считать "облаву" планомерной работой?

Вячеслав
17 окт 2020 в 10:55

организованно собирают деньги на новый год семье и себе на корпаротивы.

17 окт 2020 в 12:44

В России одно из самых высоких количеств полицейских на 100 000 населения; 570 человек, для сравнения , Украина-396, Германия-290, США-256, однако по уровню физической безопасности граждан Россия на 175 месте.Эти полицейские заняты охраной многочисленного стада чиновников, депутатов, сенаторов, губернаторов,потому не видно на улицах и дорогах полицейских и сотрудников ГИБДД.По приезду из Москвы очередной высокопоставленной рожи, они стоят через каждые 5м на пути проезда кортежа с мигалками.

Роман
18 окт 2020 в 02:50

Лучше пусть ловят идиотов,превративших набережную в автомагистраль.