5 марта пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
19 окт 2020 в 06:20

Ищите таинственный бункер в Подмосковье. Он там.

134
19 окт 2020 в 06:46

оч.интересно.не знал.по логике где захоронение,там и госпиталь.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2020 в 07:19

а когда прокуратура начнет на этих "горе деятелей" начнет дела заводить?
тут такой "букет" статей. Экологические - разрушение почвенного слоя уничтожение степной растительности, проведение работ представляющие угрозу жизни и здоровью - - остаки огромных ямищ, взрывоопасные предметы поднятые и выброшенные в лесополосы, 222-я оружейная и т.д. Ну а в итоге мародерство! Растащить все что найдут и продать за дорого.

Фото пользователя
19 окт 2020 в 07:44

У геологов есть оборудование для сканирования глубин земли.
Рядом с госпиталем должны быть: дорога, источник воды, кладбище, аэродром. Любой военный объект бомбили. Воронки от взрывов!
Нужны военные карты аэрофотосъёмки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 07:59

А то не знают те, которые его замуровывали, после того как его нашли мальчишки лет.... назад.
Обыкновенные мародёры - охотники за немецкими крестами.

Гость134
19 окт 2020 в 09:47

Норм будет, если госпиталь найдут- другого способа увеличить коечный фонд по ходу уже нет

Фото пользователя
19 окт 2020 в 09:51

Сомневаюсь, что строение было трёхэтажным. Зачем? Оно менее устойчиво к бомбардировке, по этажам неудобно ходить - лестницы. Одним точным попаданием бомбы можно уничтожить весь штаб.
Более опасно в пожарном отношении.
И главное, из чего строить в степной местности такое сложное инженерное сооружение?
Гораздо удобнее и безопаснее сеть одноэтажных пещер.
Есть пустоты в земле? Они могут быть естественного происхождения.
Думаю искатели в плену нелогичных иллюзий. Скорее искатели занимаются раскопкой могил, чем поиском госпиталя. Там тысячи похороненных немцев.

ОТВЕТИТЬ
кэл
19 окт 2020 в 10:02

фуфлo! 100% там ничегo нет.

Фото пользователя
19 окт 2020 в 10:47

Для поиска подземных сооружений лучше всего привлечь специалистов: лозоходцев и экстрасенсов. Они могут точно указать место, где следует производить раскопки. Вполне вероятно, что там до сих пор лежат раненые немецкие офицеры в полной парадной форме, с наградами и оружием, введенные врачами в анабиоз для эвакуации в Германию. Если их правильно разбудить, они смогут рассказать много интересного о той войне, о настоящих планах гитлеровского командования под Сталинградом и о том, куда на самом деле делся Адольф Гитлер вместе с золотом Рейха и Янтарной комнатой. Я, со своей стороны, готов принять участие в поисках. О доле находок, причитающейся мне, поговорим дополнительно.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2020 в 10:49

Чтобы отвлечь внимание волгоградцев от проблемы оказания своевременной помощи больным ковид в поликлиниках (нет тестирования, нет КТ, больные не получают документальное подтверждение наличие/отсутствие ковида, норматив (время) на исполнение исследования затягивается), редакция V1 пишет о каких-то безумных поисковиках.
1. Поисковый сезон уже закончен. Как известно, осень, дожди, в грязи не покапаешь.
2. Сталинградская битва достаточно хорошо изучена. Территория (Волгограда и Городища) не была под длительной оккупацией. Строительство -3-х этажного заглубленного госпиталя требует достаточно много времени, людских ресурсов, техники. Это не «лисья нора» отрытая лопатой, не землянка. Госпиталь требует обеспечения водопроводом, канализацией и электричеством.
3. В архивах есть материалы, где находились на территории Сталинграда, Городища концлагеря и госпиталя. Фашистский госпиталь был в храме Городища.
Вывод: 3-х этажный заглубленный госпиталь – плод воспаленного сознания, попытка подвластного сайта V1 отвлечь людей от проблемы неоказания мед помощи.

ОТВЕТИТЬ
типичный волгоградец
19 окт 2020 в 11:18

Нет там нечего

Гость
19 окт 2020 в 11:21

пилите Шура пилите, она золотая.

Гость
19 окт 2020 в 12:43

Автору статьи стоит внимательно писать фио своих литературных героев, судя по фотографии на нашивке член РГО имеет фамилию Костькин. Т9 он такой, то ли на нашивке, то ли в статье. А места там знатные. Легенда эта давно ходит. Сооружение странное в этой местности есть, но ничего общего с вымыслами не имеющее. Да и находится немного в другом месте, как бы совсем несколько не там, где срывают склоны балок "ученые со всей России". Но ищущий да обрящет, давненько не всплывала тема бункера.

ОТВЕТИТЬ
@@@
19 окт 2020 в 16:14

Пусть эти горе копатели ямы за собой научатся закапывать, а то копнуть легко а назад закопать труднее

Гость
19 окт 2020 в 18:15

в советское время пацанами там 4 креста подняли были неглубоко и штык эсс

Наиль
19 окт 2020 в 18:40

Там же чётко написано - ищут сотрудники РГО. Поисковики такой хренью не страдают. Нам немецкий госпиталь и нахрен не нужен. А вот хабарщикам да! Будет, что продать. Поэтому надо писать - хабарщики ищут госпиталь. Для поисковиков и в полях работы выше крыши. Солдатиков хватает!

Лора
19 окт 2020 в 18:50

А на такие раскопки разрешения какие -то нужны? Странно.Прсле себя вряд ли порядок наводят.

гость
19 окт 2020 в 19:04

езжайте лучше на Синюю Гору НЛО шукать все толку больше будет
только уговор мусор за собой убрать

Добрый
19 окт 2020 в 19:44

Смею Вам напомнить, что кроме госпиталя что на месте аэропорта Гумрак( название сего дня) построенного наступающей армии Паульса и потом использовался как воздушный мост для эвакуации раненых. Тех кто мог воевать и пробирался на борт: расстреливали либо при посадке. Либо при приземлении. Других госпиталей не было. Были Лазареты!!! Искать то можно. Но зачем? Запрос в Бундесвер, те сами все прояснят. Когда кладбище в Россошке делали про госпиталь никто и говорил.

Добрый
19 окт 2020 в 19:47

Вот за Доном были пункты. Где собирали местных и красноармейцев. В балках себе копали землянки и ждали участи. Там до пяти этажей доходило. Ещё до сих пор колючка попадается.

Новосельцев Сергей
19 окт 2020 в 20:04

Где то 50 лет назад рядом со станцией им.М.Горького произошел провал земли глубиной метра три. В провале была наклонная промоина ведущая куда то далеко. В провал мы, пацаны спускались, в промоину кидали шины, они куда то катились. Проверить куда вела эта промоина никто не решался. Потом привезли землю, засыпали провал, но никто его не обследовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 20:53

Поищите тоннели в районе Медведицкой гряды. Уверяю, что там гораздо интереснее, загадочнее и таинственнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:33

А деревья зачем они рубят???

Стоп
20 окт 2020 в 11:12

пилите .... они золотые... )))

Гость
20 окт 2020 в 20:06

А эти копатели имеют право это делать? По хорошему или, если прокурор принципиальный, чистое уголовное дело. Статей УК РФ море. Рискуют хлопцы.

Дмитрий
20 окт 2020 в 20:24

Всем здрасте !!!!Читаю и улыбаюсь.Эту байку про госпиталь я запустил ещё 1985 году.признаюсь в молодости мы эту балку с друзьями вдоль и поперёк истоптали и изрыли.как появилось это место и мои догадки про госпиталь расскажу отдельно кому интересно будет на месте раскопок и о находках найденных там же. Удивлён как быстро распространяется инфа. Хобби моё давно заброшенно но интересные места в плане природы остались.вот я и вожу туда который год своих друзей семью отдыхать.В дубовых оврагах тишина даже в ветреную погоду.И всякий раз я всем рассказываю завараживающие истории о былых временах проведённых в этих местах с лопатой )))). Так что готов разрушить миф,но есть ещё некоторые моменты говорящии о противоположном.

ОТВЕТИТЬ
там
22 окт 2020 в 16:42

он не там

а2р2
23 окт 2020 в 04:00

--- Экспедиция из Москвы исследует Городищенский район в поисках трехэтажного немецкого госпиталя

ну понятно, что "эпидемия", но может быть построить современный госпиталь в доступном месте?

--- Юрий Козькин уверяет, что место в Городищенском районе окутано загадкам

а поставки алкоголя к месту раскопок надо всё-таки ограничить

гость
23 окт 2020 в 08:29

Хватит уже разрушать Дубовую балку.Нет там уже ничего кроме вопов и гансбарахла уже никому не нужного которое копатели выкинули.

Житель
24 окт 2020 в 18:15

С детства эту легенду слышал. А мне уже 55 лет. Ничего там нет, не старайтесь. На переднем краю битвы госпиталей не устраивали.

Загрузка...