V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе «Иногда кидаются с кулаками»: таксистка — о том, как волгоградцы реагируют на просьбу надеть в машине маску

«Иногда кидаются с кулаками»: таксистка — о том, как волгоградцы реагируют на просьбу надеть в машине маску

По словам Елены, не все готовы соблюдать перчаточно-масочный режим в такси

Волгоградским таксистам за несоблюдение режима приходится высаживать пассажиров или ругаться с ними

Волгоград уже больше недели — с 10 октября — живет в условиях второй волны коронавирусных ограничений. В регионе вновь действует перчаточно-масочный режим. И страдают от него в первую очередь работники сферы услуг. Сегодня о том, как клиенты реагируют на просьбу надеть маску, рассказала водитель такси.

По словам Елены, агрессии со стороны жителей Волгограда с 10 октября стало в разы больше. Садясь в такси, горожане не считают нужным соблюдать требования губернатора и Роспотребнадзора. Тактичную просьбу проявить сознательность волгоградцы воспринимают как давление и рвутся в бой. В прямом смысле этого слова.

— Пассажиры отчего-то считают, что если ты едешь в такси, то можно забыть о соблюдении любых правил, — говорит Елена. — Ну, к примеру: встречаю клиента на входе в аэропорт. Человек выходит из здания, тут же снимает перчатки и маску и бросает и по пути в машину в урну. А зачем? Человек уверен, что в такси его никто не оштрафует. Думать о том, что все эти маски ради нашей же с вами безопасности, никто до сих пор не желает. Особенно меня раздражает, кода пассажиры без масок и перчаток лезут на пассажирское сиденье впереди. Мы люди терпеливые, от количества пассажиров зависит наш заработок, но всему есть предел.

По словам Елены, конфликты в её работе и раньше были делом привычным, но теперь пассажиры совсем распоясались.

— Редко, конечно, доходит до рукоприкладства. Чаще всё ограничивается криками и оскорблениями. Но бывает и такое, что человека не останавливает ни то, что перед ним девушка, ни то, что я, в общем-то, права. Люди, поймите, что мы не имеем права сажать вас без масок в салон. Такие правила и не мы их придумали. Пассажирам не нравится, что мы обращаем на это внимание, что иногда приходится высаживать особенно разбушевавшихся пассажиров. Нам мстят — тут же пишут плохие отзывы о поездке, понижают рейтинг водителю. А ведь нам, чтобы нормальный рейтинг заработать, нужно целую неделю сильно стараться. Чтобы рейтинг упал, достаточно одной жалобы. Очень обидно, если она не обоснована. А доказать это мы, увы, не можем.

Накануне из-за роста заболеваемости коронавирусом в Волгоградской области вновь продлили режим обязательной самоизоляции для жителей региона старше 65 лет. Сидеть дома волгоградским пенсионерам придется до 1 ноября.

Неделю назад мы рассказывали о том, как волгоградцы соблюдают перчаточно-масочный режим, со слов маршрутчиков и продавцов. Со слов кассира из Городища, в ответ на просьбу надеть средства защиты люди не скупятся на брань и в лучшем случае смотрят, как на врага народа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем