19 января вторник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
22 окт 2020 в 21:07
Работая врачом в стационаре, а также на частных вызовах, я не раз встречался с медицинскими сотрудниками Волгоградской скорой помощи. Ведут они себя нагло прямо с порога, начинают кричать, на законные вопросы презрительно и демонстративно не отвечают, их профессиональный уровень очень низок. Так было ещё и в 90-е годы прошлого века - задолго до пандемии коронавируса, когда этим горе-медикам со скорой помощи ничего не мешало работать. Работать они просто не хотят, а хотят получать деньги "за просто так", исходя из безнаказанности. Теперь же, когда из-за серьёзности проблемы с коронавирусом на работу скорой помощи власти наконец-то обратили пристальное внимание и заставили её работников просто выполнять элементарные профессиональные обязанности, они заныли, т.к. работать добросовестно они не привыкли, а привыкли просто получать деньги за проведённое на работе время. С удовлетворением прочитал: "У нас самих надежды на то, что запустят на подстанцию поесть или элементарно сходить в туалет, уже нет вообще никакой. Нам в открытую говорят: «Хотите — надевайте памперсы или где хотите, там и справляйте нужду»". Так вам и надо. Это вам возмездие - хоть здесь справедливость восторжествовала.
Если нужно, то готов в личном сообщении назвать своё имя и прежнее место работы, чтобы ответить за свои слова.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

гость
22 окт 2020 в 19:10

По версии Старого доктора Волгоградская медицина одна из лучших в мире!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 19:12

Ребята на скорой, здоровья вам и терпения. И спасибо, что хотя бы так.

Гость
22 окт 2020 в 19:14

Держитесь!!! И Вы и мы!

Гость
22 окт 2020 в 19:15

Все правильно написал, сам работаю в медицине не первый десяток, все так и есть.

Гость
22 окт 2020 в 19:15

А давайте, все вместе, оптимизируем жульё?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 19:22

И в этой статье работник скорой помощи рекомендует идти платно сдавать тест и делать КТ. Обрабатывают население со всех сторон. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Василий
22 окт 2020 в 19:31

Мда, теперь стала понятна формулировка- враги народа...

Гость
22 окт 2020 в 19:38

Каждое слово- горькая правда. И про памперсы тоже- открытым текстом. Хоть в памперсах работайте, в туалет не попадёте. Бедные больные, бедные медики. Психика рушится, люди погибают, а это только начало беспросветного конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 19:39

Около 10 тыс. человек, многие из которых были одеты в белые халаты, начали шествие от четырех крупных больниц, расположенных на окраинах города, и направились к площади Пуэрта дель Соль. Демонстранты несли плакаты "Наша служба общественного здравоохранения не продается". Протестующих возмутили планы регионального правительства по превращению крупной инфекционной больницы в дом для престарелых с его последующей продажей.
А еще, врачи Испании обнажились на площади, перед мэрией, показывая , тем самым, свою незащищённость. Вот они добьются результата.

ОТВЕТИТЬ
101
22 окт 2020 в 19:51

Как думаете хватит смелости, из бункера признать ошибку? Или всё под контролем????

ОТВЕТИТЬ
Елена&Владимировна
22 окт 2020 в 19:52

Спасибо Вам и Вашим коллегам! Здоровья и терпения!

Фото пользователя
22 окт 2020 в 19:54

Сами выбрали едро и царя,теперь не скулите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 19:55

Не надо было сокращать медиков в угоду бизнесу

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2020 в 19:57

Все правильно написал. Вот только сдать тест и получить результат теста быстро не получится, та же ситуация с КТ.

Гость
22 окт 2020 в 20:18

Выскажу своё мнение:
То что происходит в Волгограде это ужас,
Люди сдают Мазок и ждут по 14 и более дней.Продолжают ходить в общественные места школы,садики.
А если мазок положительный?????
Сколько человек ещё заразиться????
Кто ответит за это???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 20:27

Медики скорой, спасибо за ваш труд.
Большинство людей не представляет в каких запредельно жестких условиях вы работаете.
Осталось это понять государству и достойно оплачивать ваши запредельные нагрузки!

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
22 окт 2020 в 20:30

Страшно, но факт - Волгоградская медицина не готова ко второй волне коронавируса, люди брошены на произвол. Кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:31

Самое смешное, что сейчас КТ можно сделать через знакомых, знакомых знакомых в любой день, хоть сегодня-завтра. Бизнес у них прет. Давай откатные и веди знакомых, 2000 с носа. Но вот по полису и предписанию врача это дааааа, это нереально! Это месяц ожидания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:48

Опыт Китая в борьбе с пандемией мог бы помочь избежать второй волны COVID-19, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин, выступая на Евразийском экономическом форуме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 21:07

Работая врачом в стационаре, а также на частных вызовах, я не раз встречался с медицинскими сотрудниками Волгоградской скорой помощи. Ведут они себя нагло прямо с порога, начинают кричать, на законные вопросы презрительно и демонстративно не отвечают, их профессиональный уровень очень низок. Так было ещё и в 90-е годы прошлого века - задолго до пандемии коронавируса, когда этим горе-медикам со скорой помощи ничего не мешало работать. Работать они просто не хотят, а хотят получать деньги "за просто так", исходя из безнаказанности. Теперь же, когда из-за серьёзности проблемы с коронавирусом на работу скорой помощи власти наконец-то обратили пристальное внимание и заставили её работников просто выполнять элементарные профессиональные обязанности, они заныли, т.к. работать добросовестно они не привыкли, а привыкли просто получать деньги за проведённое на работе время. С удовлетворением прочитал: "У нас самих надежды на то, что запустят на подстанцию поесть или элементарно сходить в туалет, уже нет вообще никакой. Нам в открытую говорят: «Хотите — надевайте памперсы или где хотите, там и справляйте нужду»". Так вам и надо. Это вам возмездие - хоть здесь справедливость восторжествовала.
Если нужно, то готов в личном сообщении назвать своё имя и прежнее место работы, чтобы ответить за свои слова.

ОТВЕТИТЬ
ambulance
22 окт 2020 в 21:09

Это точно работник скорой?На каретах выезжает на вызова?Этот тухлый от времени штамп используют обычно недожурналисты.Им не хватает словарного запаса.Такая ситуация по всей стране,кроме М.Там доплачивают.Туда все едут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 21:52

"Если не делают вам тест в поликлинике, идите и делайте в частной клинике. То же самое делайте и с КТ."
Тест около 3000 руб, КТ - 5000. И даже контактным не делают тест! Нет денег? Ложись и помирай!

Ирина
22 окт 2020 в 23:11

Работаю в скорой. Согласна про оптимизацию, но конкретно сейчас на мой взгляд проблема больше из-за того что пациенты стали вызывают скорую чуть ли не из-за каждого чиха. Приезжаем, осматриваю пациента, а у него и нет тех симптомов что он по телефону диспетчеру называл и неотложная помощь ему не нужна. Раньше как-то пациенты за зря нас меньше вызывали. А теперь их слишком запугали видимо и они раз чихнули и думают, то у них коронавирус и прям чуть ли не от меня требуют и КТ сделать.

ОТВЕТИТЬ
ДОКАТИЛИСЬ!!!!
22 окт 2020 в 23:22

"конфликты с сотрудниками приемных покоев в госпиталях для нас, скоряков, сегодня обычное дело"
Это не сегодня началось.
А ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТЕ СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ? Надавить на руководство?!
Вам самим нужен пустой проезд до Волжского в забитую больницу?!
Телефонный звонок дороже бензина?!😱

ОТВЕТИТЬ
Блонд
22 окт 2020 в 23:38

Отбить вызов согласна , каждая минута не счету

Светлана
22 окт 2020 в 23:54

Спасибо Андрею Ивановичу!

Инна
23 окт 2020 в 00:00

В Волгограде не медицина ,а ужас.Дикий ужас.Особенно когда от тупости и безразличия умирают родные люди ,а горздравы отписываются ,что все сделано правильно.В 7 больнице в терапии основное лечение-измерение самим больным температуры своим же термометром .Даже термометров нет,молчу про остальное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 00:03

Работал на скорой в 80 годах. Будучи студентом ВМИ. Это было престижно. Ставили вместе с женщинами - врачами, так как случались нападения на врачей. Работали для людей. Гордимся этой работай. Да, это была советская медицина, в стационаре врач хирург оставался на ночь после тяжелой операции чтобы помочь человеку если у него были сомнения- бесплатно- . Вот так это было. Если что вы пишите правда на скорой , то это плачевно. До сих пор работаю как учили в советское время.

Человек
23 окт 2020 в 02:13

Всё время было столько вызывов,и тогда меньше платили,сейчас надбавки хорошие,многие люди в тяжелых условиях работают,например в стационаре, а10 вызывов в сутки это шикарно,терпение надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 03:15

Пока не научимся ценить жизнь каждого россиянина , перспектив у страны нет.

Паша
23 окт 2020 в 05:35

зато платные клиники в наваре! бизнесу этому хорошо!

Борис
23 окт 2020 в 05:44

Правдивая статья.Медицину разграбили,развалили,как и всю страну,теперь код видом какого то карановируса,наводя на людей страх и ужас,пытаются в этом хаусе скрыть свои грязные делишки.Всё валят на какую то выдуманную заразу.Понимаю врачей скорой помощи,они не всемогущии и не надо на них пытаться сваливать своё недовольство,поверьте за такую мизерную зарплату работают на износ.Большее количество населения кинулось в поликлиники,делать какие то тесты,не нужны они вам,всё это бизнес.Напялили маски и перчатки,боитесь умереть от выдуманной болезни,так сами себя и убиваете.А врачам скорой помощи огромное спосибо,за их тяжёлый труд.

ОТВЕТИТЬ
Кира
23 окт 2020 в 06:05

Самое интересное, а куда бегут врачи???? Наверно на завод, в охрану или таксовать??? Они никуда не убежали, а просто нашли более теплые места в частных клиниках, там 2 часа, там 3 и ответственности никакой!!! Они даже не хотят идти в стационары, потому что там 5/2 и с 8 до 16 часов! Лучше и проще бегать по частным клиникам изображая из себя великого специалиста!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 06:06

Пока в медицине такие болтуны и бездельники как старый лекарь, ничего хорош

ОТВЕТИТЬ
наталья
23 окт 2020 в 06:08

все правда,мне очень жаль, что мы жертвы системы ,в стационарах нехватка медикаментов ,идешь на работу заходишь в аптеку и покупаешь сам ,необходимое ,благо зарплата позволяет, у меня медсестры покупают, спасибо этим людям,что здесь еще работают и низкий поклон им,что через град ругательств и упреков они несут свой тяжкий крест. Складывается ощущение,что мы все погибнем, каждый сам за себя. Держитесь люди ,нам нужно выжить и победить, мы все увидели отношение
чиновников, полный развал медицины, образования,государства,как такового нет уже давно.

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
23 окт 2020 в 06:51

Как эта статья появилась на сайте? Оказывается в СССР было, что-то хорошее и правильное. Какая крамола! Все светлоликие и образованные люди четко знают, что в "совке" было все ужасно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 07:04

В псалтире НЕТ молитвы "Отче наш"!

ОТВЕТИТЬ
Анна 1
23 окт 2020 в 07:59

Я выражаю ОГРОМНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем скорым, Вы не раз спасали жизни моим родственникам, даже один раз бригада в 02.00 ночи застряла в нашем лифте и мин.20 сидела, бедные вышли из лифта задыхающиеся с бледными лицами, пока не приехал лифтёр и не освободил их, а больной с приступом стенокардии ждал...

МЕДИКИ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:21

Почему чиновники не признают себя виновными в сложившейся ситуации и честно не покидают свой пост, на котором они не справляются. И более- своими не разумными действиями они еще больше усугубляют ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
23 окт 2020 в 08:37

Хороший злободневный материал.

Николай К
23 окт 2020 в 08:48

А я часто просто так скорую вызываю, потому что плачу налоги и они обязаны просто так ко мне ездить, ведь я им зарплату плачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 09:17

В администрацию города визите или домой к Бочарову на Латошинку(пусть у себя размещает) свозите ВСЕХ кому нужна госпителизация. Вот только тогда они зачешутся, за голову схватятся, что натворили, да только время-то упущено.
А то они живут себе спокойно, делая вид (хмуря бровь) что озодачены.
Вы же далеко, на передовой, они в очию не видят, как и что, а это не то.
По рассказам, масштаб картины не объять.
Когда было "затишье" в других регионах строили временные госпитали, готовились к осенней волне, а Волгоград занимался "благоустройством города"- пир во время чумы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 09:31

Я не голосовал за эту власть! Я за идеи Бондаренко (депутата Саратовской области)!
С текущей политикой экономить на всей социальной сфере не согласен! Экономить надо на наших слугах (Чиновниках и Депутатах) которые должны выражать наше мнение...

Гость
23 окт 2020 в 09:59

Хорошая-честная и ужасная своей правдой статья... а враги народа в это время жируют далеко за границей!

Елена
23 окт 2020 в 10:55

УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА!
Сейчас, как никогда, вы имеете возможность требовать увеличения зарплаты за ваш непосильный труд. Потом вам никто медаль не повесит за ваше сорванное здоровье. Сейчас вас будут держать, чтобы вы не уволились и выполнять ваши просьбы. Очень за вас переживаю! Дай Бог вам здоровья и сил! Спасибо вам!

татьяна
23 окт 2020 в 11:03

Есть же статистика как обстоят в других городах медицина почему непомочь тем у кого савсем плохо или можем помогать только други странам ,"МАшинами Врачами" или как всегда русский народ сам справиться, Почему видя результаты заболеваний Бочаров молчит или действительно нужны покойники тогда зачем детей рожать если с этим населением не спровляемся ни достойной зарплаты ни учебы ни медицины КАК ВЫ СПИТЕ СПОКОЙНО мы же верим ВАМ нашим ЧИНОВНИКАМ,

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 окт 2020 в 11:13

Здоровья и сил вам,дорогие медицинские работники.Низкий поклон вам за ваш самоотверженный труд.Очень жаль,что население наше очень легкомысленно относится к мерам профилактики в период пандемии, нет жесткого контроля за этим..Всем было очень весело без масок,считали,что это врачи сочиняют сказки.А теперь получают ужастики.У кого-то отсутствует элементарная культура,а у кого-то просто мозги.Медицине всегда должна быть на высоте и хорошо финансироваться,а не только в период беды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 11:27

Дааааа с такими медиками ,случись война не дай БОг,мы точно все сдохнем.Одна корысть и эгоизм в каждой фразе-"нам тяжело,денег мало,трудно и тд и тп".А как же в войну санитарки на СЕБЕ тащили раненых под пулями и не думали О СЕБЕ.Как врачи сутками не выходили из госпиталей и лечили всех,забыв про себя.А здесь только о себе несчастных плач.А по мне так тех врачей ,кто бежит из поликлиник,лишать дипломов и право работать врачом.Пусть в Магнит идут-там легко

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 окт 2020 в 11:33

Спасибо всем, кто помогает людям в такую минуту. И врачам и младшему медицинскому персоналу и водителям.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 окт 2020 в 12:49

Кт официально стоит 2600р.