V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе подробности «Такой бардак, что трудно подобрать слова»: волгоградка с ребенком две недели остаются заложниками квартиры

«Такой бардак, что трудно подобрать слова»: волгоградка с ребенком две недели остаются заложниками квартиры

Женщина не может получить результаты теста на коронавирус

Две недели назад волгоградка сдала тест на COVID-19

Две недели жительница Красноармейского района остается заложницей своей квартиры. Из-за проволочек с тестом на коронавирус женщина не может выйти из дома и отправить на занятия своего ребенка.

— В начале октября я попала в поликлинику с подозрением на COVID-19, — рассказала волгоградка Александра Романова. — Я сразу же сдала тест, но до сих пор не получила результатов. В поликлинике № 24 попросту не отвечают на звонки. Если я набираю заведующей, то звонок сразу же сбрасывают. Я обращалась и в Роспотребнадзор, и в областной комитет здравоохранения. На горячей линии по ситуации с коронавирусом мне сказали, что результаты тесты должны прийти в течение пяти дней.

Вместе с Александрой итогов исследования ждет и ее сын. Мальчик не может вернуться к занятиям, пока медики не снимут подозрение на COVID-19.

— Я надеялась решить все вопросы за время каникул, но вновь уперлась в стену. Справку в детской поликлинике не дадут до тех пор, пока я не получу тест. Когда он будет готов, я даже не подозреваю. Такой бардак, что трудно подобрать слова, — возмущается волгоградка.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию в пресс-службе областного комитета здравоохранения.

О тотальной нагрузке на лаборатории в Волгограде сообщают с начала октября. Из-за наплыва пациентов поликлиники предупредили о временном прекращении тестирования. Впрочем, в профильном комитете Волгоградской области опровергли эту информацию. Главный санитарный врач региона Ольга Зубарева в свою очередь обвинила в перебоях врачей, которые необоснованно направляют пациентов на тестирование.

— Все наши лаборатории — Роспотребнадзора, медицинских организаций, работают в две-три смены, оборудование тоже имеет свой ресурс, подготовка проб занимает длительное время, — сетует госпожа Зубарева. — Бывают случаи необоснованного направления медработниками на тестирование. К тому же нужно помнить, что в лабораториях работают люди, они тоже могут болеть. Такие случаи, к сожалению, бывают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем