V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева подробности «Будет давать показания четыре дня»: генерал Михаил Музраев рассказал о своей невиновности на ста страницах

«Будет давать показания четыре дня»: генерал Михаил Музраев рассказал о своей невиновности на ста страницах

Бывший руководитель СК России по Волгоградской области впервые дает показания по делу о поджоге губернаторского дома

Михаил Музраев находится под стражей уже почти полтора года 

В Москве начался допрос генерал-лейтенанта Михаила Музраева, обвиняемого в поджоге дома губернатора Андрея Бочарова.

— Ходатайство о допросе мы заявили еще в январе, — сообщил адвокат бывшего руководителя СК России по Волгоградской области Владимир Семенцов. — По разным причинам он постоянно откладывался. К концу следствия — 10 ноября будет крайний срок — нам всё же предоставили такую возможность. Допрос будет длиться четыре дня. Только письменные показания Михаила Кандуевича составляют более ста страниц печатного текста.

По словам адвоката, арестованный генерал не может похвастать хорошим самочувствием. Несмотря на проблемы со здоровьем, он готов доказывать свою невиновность.

— Он перенес инсульт и инфаркт. Я согрешу, если скажу, что он находится в хорошем состоянии, — уточнил защитник. — Как бы не было хуже... Но Михаил Кандуевич держится: он готов бороться и доказывать свою невиновность. Поэтому и показания будет давать четыре дня.

Без малого полтора года бывший главный следователь Волгоградской области находится под следствием. Михаила Музраева и известного предпринимателя Владимира Зубкова обвиняют в организации поджога дома губернатора. В августе генерал-лейтенант дал эксклюзивное интервью V1.RU, в котором ответил на самые популярные вопросы.

— Я не считаю себя виновным и буду бороться до конца, — сказал Михаил Музраев. — Что-то прогнозировать мне сложно, поскольку со мной не проводилось никаких следственных действий, в том числе и допросов. Конечно, это угнетает. Получается, что всё это время я просто нахожусь под арестом, и понимания перспектив развития событий у меня нет. На первых допросах возникали общие вопросы по моим взаимоотношениям с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Они невольно появились, поскольку расследуется дело о поджоге его дома. Отвечал, что у нас отличные отношения. Насколько мне известно, у Андрея Бочарова никаких претензий ко мне не было и нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем