V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе проблема «Уехал в Урюпинск и сразу стало хуже»: в Волгограде пытаются спасти 27-летнего инженера, попавшего на ИВЛ

«Уехал в Урюпинск и сразу стало хуже»: в Волгограде пытаются спасти 27-летнего инженера, попавшего на ИВЛ

Оказавшийся в тяжелом состоянии Евгений Коробкин лежит в реанимации Урюпинской районной больницы

За жизнь молодого мужчины борются в Урюпинской ЦРБ

В Урюпинской районной больнице Волгоградской областиборются за жизнь 27-летнего инженера завода «Каустик» Евгения Коробкина. Из-за резкого ухудшения состояния молодого мужчину перевели на искусственную вентиляцию легких.

— Жене 27 лет, он работает инженером-технологом на «Каустике», — рассказали его друзья. — Он заболел еще в Волгограде, но вскоре уехал в родной Урюпинск. Там ему стало намного хуже — скорая помощь сразу же забрала его в больницу. Ему делали КТ, однако результатов исследования мы пока не знаем.

Близкие и друзья волгоградца надеются, что антиковидная плазма станет хорошим шансом на спасение. Доноров для Евгения Коробкина ждут в областном центре крови по адресу Голубинская, 9а.

— Для спасения нашего друга необходима кровь переболевшего коронавирусом. Обязательна третья группа, — написали волгоградцы в социальных сетях. — В центре крови нужно сказать, что вы сдаете плазму для Евгения Коробкина.

Сообщения о поиске доноров облетают социальные сети едва ли не каждый день. Волгоградцы ищут доноров и для пожилых родителей, и для молодых друзей. К счастью, многие истории заканчиваются позитивно. В отдельном материале мы рассказывали о пациенте Александре Васильеве, попавшем в реанимацию с 96% поражения легких. После переливания плазмы парень быстро пошел на поправку и уже через несколько дней оказался в обычной палате.

В беседе с корреспондентами V1.RU главный врач областного центра крови объяснял, что сформировать «банк» не удалось из-за сжатых сроков и серьезных ограничений при отборе доноров. Антиковидную плазму не примут у горожан младше 18 лет и старше 55 лет. Медикам придется отказать и добровольцам с хроническими заболеваниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем