V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе 196 человек заразились COVID-19 в Волгограде и области за сутки. Умер один

196 человек заразились COVID-19 в Волгограде и области за сутки. Умер один

Волгоградская область занимает 22-ю строчку среди регионов России по заболеваемости

Количество заболевших с начала эпидемии приблизилось к 20 000, умерших — к 200

Сегодня, 29 октября, в Волгограде и области диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился у 196 человек. Роспотребнадзор сообщает об одном летальном исходе, наступившем в результате заражения COVID-19. Из инфекционных госпиталей Волгоградской области выписались за сутки 199 пациентов.

— Сегодня, 29 октября, лабораторно подтвердилось 196 новых случаев заражения коронавирусом среди жителей Волгограда и области, — сообщили сайту V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом в России. — Количество заболевших в волгоградском регионе с начала эпидемии приблизилось, таким образом, к 20 тысячам и составило на сегодня 19 919. По темпам заболеваемости Волгоградская область находится на 22-й строчке в списке 85 субъектов РФ. В прочих регионах зафиксирован наиболее высокий рост заболеваемости среди населения.

Количество волгоградцев, умерших от осложнений, вызванных коронавирусом, достигло, по данным на 29 октября, 199. Роспотребнадзор подтвердил сегодня еще одну смерть. Житель какого населенного пункта Волгоградской области скончался в результате заражения, в течение дня сообщит оперативный штаб региона.

— Из инфекционных госпиталей за истекшие сутки выписались за сутки 199 жителей Волгоградской области, — сообщают в федеральном Информационном центре. — Общее количество выписавшихся составляет на сегодня 17 172 человека.

Напомним, что выписка из инфекционного госпиталя с недавних пор не означает, что человек окончательно поборол болезнь. Как сообщили сайту V1.RU накануне в областном комитете здравоохранения, пациентов отправляют из стационаров на долечивание домой под ответственность участковых терапевтов. Поводом для выписки может служить стабилизация состояния — отсутствие высокой температуры и удовлетворительное КТ.

Все новости о борьбе Волгоградской области с коронавирусом мы собираем в специальном сюжете.

Если вы столкнулись с неоказанием медицинской помощи или хотите поделиться своей историей лечения или выздоровления, звоните или пишите по указанному номеру. Обращайтесь к нам и в том случае, если хотите отблагодарить медиков, поставивших вас на ноги.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем