V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Торговая сеть «Пятёрочка» стала победителем всероссийского конкурса экологических проектов

Торговая сеть «Пятёрочка» стала победителем всероссийского конкурса экологических проектов

Энергосберегающая система «Умный магазин» названа лучшей среди крупных предприятий страны

Система «Умный магазин» реализуется во всех регионах присутствия торговой сети

Торговая сеть «Пятёрочка» стала лауреатом второго всероссийского конкурса «Надёжный партнёр — экология». Комплексная система «Умный магазин» торговой сети победила в номинации «Лучший проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» среди крупных предприятий страны.

Всероссийский конкурс «Надёжный партнёр — экология» проводится ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с российским экологическим обществом при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Он призван выявлять лучшие природоохранные практики и проекты, направленные на сохранение экологического благополучия страны и граждан.

В этом году на конкурс было подано 274 заявки.

Проект «Пятёрочки» по внедрению системы «Умный магазин» реализуется во всех регионах присутствия торговой сети. Он позволяет сократить энергопотребление в торговых точках почти на пять процентов. С помощью специальных датчиков, контроллеров и программного обеспечения система встраивается в действующие операционные и эксплуатационные процессы магазина, позволяет экономить электроэнергию, управлять основными потребителями электричества в автоматическом режиме и минимизировать аварийные ситуации.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем