V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности Источник заражения не найден: четыре жителя Волгограда и области «сгорели» от коронавируса

Источник заражения не найден: четыре жителя Волгограда и области «сгорели» от коронавируса

От трагического исхода пациентов не спасло даже своевременное обращение к врачам

По официальным данным, жертвами коронавируса стали уже 211 человек

В Волгоградской области еще четыре пациента с коронавирусом скончались в реанимациях инфекционных госпиталей. В двух случаях сотрудники Роспотребнадзора так и не смогли установить источник заражения.

— За сутки в регионе зарегистрировано четыре летальных исхода. Самым пожилым пациентом, скончавшимся от осложнений на фоне COVID-19, стал 83-летний волгоградец, — сообщают в оперативном штабе. — Пожилой мужчина вызвал врача только на пятый день болезни. Осмотрев пенсионера, участковый врач тут же направила его в больницу. Пациент с двусторонней пневмонией скончался в реанимации.

Сразу две новых смерти зафиксированы в городе-спутнике Волгограда. От печального исхода одну из волжанок не спасло даже своевременное обращение к врачам.

— 56-летняя женщина не откладывала лечение и, ощутив первые симптомы болезни, пошла к врачу, — уточняют в штабе. — Проведенное обследование не выявило отклонений, однако спустя четыре дня состояние пациентки резко ухудшилось. К сожалению, врачи больницы № 2 уже не смогли исправить ситуацию. Еще одна горожанка скончалась в больнице № 3. Когда и где 49-летняя женщина заразилась коронавирусом, установить не удалось.

Крайне скупо врачи рассказывают и про 74-летнюю жительницу Дубовского района. Не зная ни примерной даты, ни источника заражения, медики выявили у пенсионерки двустороннюю пневмонию.

— В тяжелом состоянии ее привезли в реанимацию областного госпиталя ветеранов. Течение болезни осложняли хронические заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной и эндокринной систем, — отчитались в региональном оперштабе.

Только по официальным данным, коронавирус унес жизни 211 волгоградцев. Сегодня в реанимации московской больницы скончался бывший губернатор Волгоградской области Николай Максюта. По словам его коллег, мужчина лечился от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем