V1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Волгограде
Погода-1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -7

6 м/c,

ю-в.

755мм 100%
Подробнее
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Кого хоронят волгоградцы? В облздраве объяснили похороны в черных мешках

3 ноября 2020, 17:49
Сто процентов, что идёт путаница с трупами. Кладут первого попавшего трупа, который уже был вскрыт. Вообще резать трупы этот глумление над покойным. Кому нужно это вскрытие? Ради галочки? Не по христиански.
Гость
3 ноября 2020, 19:39
Получается если заболевший ездит по всему городу, по лабораториям что бы сдать тест, пройти КТ или купить лекарство, то это нормально. Он не развозит эту заразу. А если умершего показать родственникам для подтверждения личности, это нельзя, вдруг заразятся. Нормально.
Гость
3 ноября 2020, 18:21
Ну что можно сказать. Не дай бог этому Алимову придется хоронить своих родственников в черных мешках. И это в 21 веке, когда есть мешки с прозрачным верхом, как раз у головы. Да и коронавирус - это не супер заразная и страшная инфекция - не эбола и не марбург. Он не прыгает. Да. Запретить целоваться и обниматься с покойным - само собой, но убедиться, что родственник свой, а не чужой - это обязательно.
Гость
3 ноября 2020, 18:41
Умер родственник в первой инфекционной в кировском, похоронили, решили изучить чем лечили его, начали искать медицинские документы, которые были у него с собой (мед карта, анализы, и тд). В морге на ополченской их не оказалось, отправили на ангарский, там написали заявление на выдачу копий мед документов, оттуда отправили в больницу, где умер родственник. В больнице красная зона и соответственно мы с согласованием с руководством больницы написали запрос по электронной почте, прошло два месяца, ни ответа ни привета. Все как бы искренне не понимают зачем нам эти документы? Объяснения о том, что хотим узнать чем и как лечили родственника вводят руководство больницы в ступор и агрессию, почему? Может потому что и не лечили???
Гость
3 ноября 2020, 18:46
Персональная безответственность более правильно говорить. Алимов, патологоанатомы как и вы милейший несут ответственность, мнимую. Мало того что из-за разгендяйства облздрава и вас лично люди мрут, так ещё есть шанс чужого родственника похоронить. Какое кащунство..
3 ноября 2020, 19:03
отвечают лично патологоанатомы????? чем? трусами? пакетами? и как это проверить? эксгумированием ?!
Гость
3 ноября 2020, 19:04
Несут один бред, ПОЗОР всем чинушам. Наш регион находится в самой жо....., а пишут что по некоторым моментам мы превосходим.
Гость
4 ноября 2020, 10:32
Главврач за сохранность карточек пациентов несет личную ответственность. Так написано на сайте поликлиники. Мою карточку безвозвратно ( с очень ценными обследованиями) теряли два раза. Никто и ничем за это не ответил. Поморщили носик, пожали плечами. Делайте выводы.
Гость
3 ноября 2020, 18:00
То-есть, судя по количеству похорон на кладбищах и переполненных моргов - у нас реальная смертность от коронавируса далеко на 2-3 человека в день?
Гость
3 ноября 2020, 23:49
На уровне федеральном этот бред с похоронами в мешках уже отменили, но у нас - как с гуся вода - низзя открывать! Как будто это чума какая. И есть такое предположение, что настоящая причина, как и всегда - в бабле и отсутствии совести. Во-первых, за вскрытие "ковидных" наверняка есть нехилые приплаты из бюджета - поэтому скорее всего и появляются случаи посмертных положительных анализов "Ковид" у людей - при жизни на него не диагностированных. И подозрительно быстро такие анализы делаются, особенно на фоне недельных и более ожиданий результатов людьми живыми... А во-вторых, в запечатанном мешке тело выдать банально проще - не надо стараться гримировать, бальзамировать... Да кто вообще о чем узнает, будь тело вообще вскрыто и не зашито или не одето? Может в мешке голый распоротый, выпотрошенный покойник с мозгами в животе - и так и отправляется в таком виде на тот свет - им-то плевать, отговорка на все - мертвые сраму не имут, зато оплата за "опасную работу в красной зоне" - знай идет. И ни у кого не мелькнет мысли - зачем вообще вся эта дикость с потрошением тел умерших... Зачем? Типа хоть раз хоть один врач понес ответственность за неверное лечение? Или это нормально держать всех под подозрением в умышленном умершвлении родственников?
Гость
3 ноября 2020, 21:30
Видать с телами и на самом деле полная неразбериха. Вот и заврались совсем.
Гость
3 ноября 2020, 18:29
Алимов, как и другие это просто марионетки. Ни совести, ни ответственности.
Гость
3 ноября 2020, 18:50
Смешно про персональную ответственность на фоне скандалов про подмену органов умерших и "пьяного мальчика".
Гость
3 ноября 2020, 18:00
20 лет назад забирал с морга одноклассника. Вынесли в зал другого. Владельца сгоревшего ресторана.
Гость
3 ноября 2020, 18:22
Эй алимов! Когда лекарства дашь? А? Кетостерил, эральфон и прочее. На тебя заявление писать что-ли?
Гость
3 ноября 2020, 19:12
где лекарства тов.чиновники, почему люди мрут как мухи. И вообще поступивших никто не лечит, а кто дома лечат - лечат по телефону. Не говорите чушь, что мы превосходим федеральных по некоторым решениям.
Гость
4 ноября 2020, 06:26
Чем отвечают? А кто ответит за отсутствие препаратов в аптеках? Алимов от ответа ушел.
Гость
4 ноября 2020, 09:54
Чёрные мешки - это временно. До большого скандала! И он не за горами.
Гость
4 ноября 2020, 16:51
"Заместитель председателя облздрава сегодня, 3 ноября, объяснил, почему родным умерших от коронавируса волгоградцев не разрешают опознать их тела." А алимов не смог бы объяснить, на каком основании 5 ноября будет прощание с Максютой, умершим от коронавируса, в ЦКЗ. Какие-то двойные стандарты получаются у наших власть придержащих.
Гость
4 ноября 2020, 17:12
Хотелось бы мне знать, кто и как мне запретит вскрыть этот мешок, что бы попрощаться с родным мне человеком !? Пусть попробуют, лягут рядом ... Так было у нас в деревне, когда с армейки привезли солдатика в цинке. Тоже вояки сказали нельзя открывать, так деревенские их без машины домой отправили ... Да ещё майору навешали люлей. Солдатики то не при делах, да они и не поддержали майора
Гость
4 ноября 2020, 19:15
А Николая Кирилловича тоже так получали? И хоронили также? Если по другому,то губер обязан Алимова выгнать в назидании всем! Т.е.,никто не смеет нарушать постановления губернатора!
Гость
3 ноября 2020, 18:59
Коленьке неприменно надо было поумничать с с терминологией об опознании. Лучше бы непосредственной своей работой занимался.
Гость
4 ноября 2020, 07:24
Вариантов много, комната со стеклянным окошком, чтоб родственники видели кого "упаковывают"в черные мешки и последний раз увидеть близкого человека, можно в прозрачные прозрачные мешки. У нас жене для людей все делается!
Гость
3 ноября 2020, 19:18
Такие дела ¯\_(ツ)_/¯
Гость
4 ноября 2020, 15:58
А как проверить тогда, хорошо или плохо несет ответственность паталогоанатом? Как убедиться в его ответственности? А как же прощание с Максютой? Он же от ковида умер.
Гость
6 ноября 2020, 07:19
Чушь какая. 21 век. Мешок с уникальным номером и фото закрытия, пломбирования. Думать, нужен моСХ, это не про нашу власть...
Гость
25 ноября 2020, 18:59
Я не верю что мой муж в мешке.где прдсмертное фото.не отдали кольцо телефон. Они не бояться заразиться. Марадерство в больницах
Гость
4 ноября 2020, 06:31
Отошедшему в иной мир одежда , бальзамирование и гримерование не нужно, там мир духов, а тело расподается на всю таблицу Менделеева. Отошедшему в иной мир нужна только молитва и милостыня, особенно тем, кто при жизни не принёс покаяния. Человек приходит в этот мир нагим ничего с собой не приносит и уходит из этого мира нагим ничего с собой не беря. А все что при жизни на земле имел, то это для того, чтобы помогать ближним. Земля не наша, мы здесь как в гостинице.