V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Умер Николай Максюта На время прощания с Николаем Максютой перекроют нулевую продольную Волгограда

На время прощания с Николаем Максютой перекроют нулевую продольную Волгограда

Церемония прощания пройдет утром 5 ноября, но попасть на нее смогут немногие

Церемония прощания с Николаем Максютой пройдет утром 5 ноября

Утром четверга, 5 ноября, в Центральном концертном зале состоится церемония прощания с экс-губернатором Волгоградской области Николаем Максютой. На время прощания с Николаем Кирилловичем часть нулевой продольной магистрали станет пешеходной.

— 5 ноября для обеспечения безопасности горожан в ходе церемонии прощания с Николаем Кирилловичем Максютой с 06:00 до 12:00 закрывается движение транспорта на участке автомобильной дороги на Набережной 62-й Армии в границах улиц Калинина и Краснознаменской, — рассказали в администрации Волгограда. — Объезд для автомобильного транспорта будет организован по улицам Калинина, Рабоче-Крестьянской, Краснознаменской и проспекту Ленина.

Николай Максюта скончался 1 ноября, его организм не справился с осложнениями, возникшими на фоне перенесенной коронавирусной инфекции. Известный политик Волгоградской области проходил лечение в московской клинике, он предполагал, что болезнь отступила. В начале октября в одной из клиник Обнинска ушла из жизни супруга Николая Максюты.

Прощание с губернатором Волгоградской области состоится в четверг с 09:00 до 10:30 в Центральном концертном зале Волгограда с соблюдением всех мер борьбы с коронавирусом. Так как в Волгоградской области последователем Николая Максюты Андреем Бочаровым введены ограничения на проведение массовых мероприятий, вход в помещения концертного зала будет организован только небольшими группами.

Кроме того, проститься с Николаем Максютой можно будет с 12:00 до 13:00 на кладбище в Красноармейском районе Волгограда. Он будет похоронен рядом со своей супругой Лидией Андреевной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем