V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград в объективе фотографа фоторепортаж «Сверху — грандиозная красота, а снизу — крысы»: фотограф показал с высоты осень на юге Волгограда

«Сверху — грандиозная красота, а снизу — крысы»: фотограф показал с высоты осень на юге Волгограда

В объектив попали Волго-Донской канал, памятник Ленину, маяк и жилые кварталы

Величие Волго-Донского канала всегда привлекало фотографов 

Волгоградский фотограф показал с высоты птичьего полета красоту Красноармейского района. Южная часть растянувшегося вдоль Волги города в осенних красках выглядит так, будто нарисована искусным художником. Однако не всё в районе, по словам Павла Мирошкина, столь прекрасно, как кажется сверху.

Ради этой серии снимков фотограф провел в самом южном районе полдня
Самые яркие снимки вышли в лучах предзакатного солнца

— Направляясь на съемку в Светлый Яр и глядя в окно такси, я обратил внимание на то, как отличается своими красками Красноармейский район Волгограда от других, — говорит Павел Мирошкин. — Если центр, Ворошиловский, Краснооктябрьский районы на момент съемки были еще зелеными, то здесь я обратил внимание на насыщенные краски настоящей осени. Настолько мне запомнилась эта картинка, что через четыре дня я вернулся в Красноармейский район и провел там полдня, делая снимки с разных локаций.

На стройную архитектуру южного района Волгограда можно любоваться часами

— Южный район Волгограда с высоты смотрится, возможно, даже лучше остальных. Особенно яркие снимки получились уже ближе к вечеру, когда солнце стало клониться к закату, — продолжает фотограф. — Величественность Волго-Донского канала, огромные корабли — всё это вкупе смотрится грандиозно.

Виды Красноармейского сильно отличаются от «приевшихся» из центра
Проплывая центр Волгограда, здесь суда замедляют свой ход

Исходив пешком большую часть района, фотограф заметил и минусы.

— Откровенно говоря, волгоградцы изгадили канал до невозможности, — признает Павел Мирошкин. — С высоты этого, конечно, не видно и всё выглядит хорошо, но мусора на земле необычайное количество. Его настолько много, что местами среди бела дня бегают огромные крысы. К сожалению, а, может быть, и к счастью, у меня не было с собой камеры, чтобы это снять. Будем смотреть на позитивную картинку района.

Стройный и бушующий зеленью район готовится к зимней спячке
Где еще в Волгограде можно сделать такие снимки?
Дедушка Ленин встречает очередной закат

В январе прошлого года Павел Мирошкин показал Красноармейский район, скованный льдом и снегом. В объективе коптера оказались главные достопримечательности южной окраины города: памятник самому высокому Ленину, ВДСК с его аркой и памятник-маяк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем