V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В трех районах Волгограда на оживленных перекрестках поставят светофоры

В трех районах Волгограда на оживленных перекрестках поставят светофоры

Светофорами оборудуют два перекрестка со Второй Продольной и один у парка имени Гагарина

Новые светофоры появятся на оживленных перекрестках в трех районах города

Три группы светофоров будут установлены на оживленных перекрестках в Советском, Краснооктябрьском и Красноармейском районах Волгограда, в том числе и на новом участке Электролесовской, где сейчас строится полноценный перекресток со Второй Продольной.

Как сообщили в администрации Волгограда, завершен электронный аукцион на установку современных светофорных объектов на трех участках улично-дорожной сети.

В этом месяце должен быть введен в эксплуатацию новый участок улицы Электролесовской, где уже завершены все основные виды работ. Сразу после запуска ожидается значительное увеличение трафика на выезде на Вторую Продольную магистраль, поэтому для безопасности на новом перекрестке поставят группу светофоров. Над проезжей частью смонтируют рамные конструкции и металлические опоры с сигнальными устройствами и дорожными знаками для каждой полосы движения. Пешеходный переход в этом месте через Вторую Продольную не планируется.

Светофоры появятся на пересечении улиц Германа Титова и Таращанцев в Краснооктябрьском районе, рядом с которым ведется реконструкция парка Гагарина. После заключения контракта подрядчики оборудуют там 12 транспортных и 12 пешеходных регулирующих устройств, а в следующем году обещают заняться благоустройством и самой улицы Титова.

Также светофоры поставят и на аварийном перекрестке Дачной и Лазоревой в Красноармейском районе — одном из основных выездов из поселка Сакко и Ванцетти на Вторую Продольную. Для улучшения видимости на перекрестке поставят новые точки наружного освещения, а для регулирования движения — три пешеходных и восемь транспортных светофоров.

На всех перекрестках помимо светофорных объектов запланирована установка дорожных знаков, обновление линий наружного освещения, а также нанесение новой горизонтальной дорожной разметки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем