V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Катастрофа катамарана в Волгограде: год спустя подробности Лодочную станцию Волгограда добивают огромными штрафами

Лодочную станцию Волгограда добивают огромными штрафами

По мнению проверяющих, в погоне за легким заработком сотрудники ООО «Пристань» заправляли судна без лицензии

Отдельный штраф грозит и руководителю лодочной станции 

В Волгограде проверка на лодочной станции ООО «Пристань» завершилась вынесением крупного штрафа.

— Работники ООО «Пристань» заправляли маломерные суда в акватории Волги в границах Волгограда, — сообщили в пресс-службе Волгоградской транспортной прокуратуры. — Деятельность осуществлялась без необходимой лицензии, при несоблюдении необходимых мер безопасности. В связи с этим имелась реальная угроза возникновения ЧП природного и техногенного характера, которые могли возникнуть из-за разлива или возгорания топлива.

По данным прокуратуры, нарушение было зафиксировано еще в прошлом году. Однако тогда общество с ограниченной ответственностью ограничилось предупреждением.

— В ООО «Пристань» не сделали выводов. Из-за жажды легкого обогащения сотрудники начали заправлять суда и в этом году, — прокомментировали в ведомстве. — На этой неделе мировой суд рассмотрел дело об административном правонарушении и назначил штраф в размере 400 тысяч рублей. Дело в отношении гендиректора общества находится на рассмотрении, ему грозит штраф в размере 50 тысяч рублей.

Отметим, что лодочную станцию с аналогичным названием возглавляет Леонид Жданов. Его коллеги утверждают, что их бизнес также не "обделен вниманием" проверяющих.

— Нам тоже не дают жить спокойно, — сетуют работники ООО «Пристань». — У нас постоянные проверки. Сейчас мы даже не можем выставить понтоны: у нас ведь постоянно все не так. Насколько нам известно, всем контролирующим инстанциям дали задание нас задавить. И приказ исполнен… Все уничтожено. Сейчас жизнь теплится только на земле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем